Тайну концовки фильма «Джокер» раскрыли и взорвали интернет

Джокер Джокер

Фанаты фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом (Joaquin Phoenix) обнаружили новые доказательства, раскрывающие истинную суть концовки фильма, и помогающие понять, что из произошедшего в картине было реальность, а что — лишь выдумки Артура Флека.  

Как сообщает , поклонники фильма «Джокер» долгое время спорили о том, какая часть истории, из показанного в картине, является реальностью, а что из происходящего придумал сам главный герой Артур Флек. В одном из эпизодов фильма, зрители узнают, что у Флека не было девушки, и все отношения с незнакомкой он придумал. Поэтому поклонники долгое время анализировали фильм, чтобы выяснить правду, и обнаружили новый аргумент в пользу того, что большая часть фильма «Джокер» является лишь вымыслом главного героя.

В концовке фильма «Джокер» все становится еще более запутанным, а фразы Артура могут указывать на то, что все время герой на самом деле находился в психиатрической лечебнице, и его разум не способен отличить правду от вымысла. Внимательный фанат обратил внимание на часы, которые висят за спиной Артура Флека, когда он рассказывал социальному работнику о том, что был заперт в психушке. На часах указано время 11 часов и 11 минут. Позднее показывают сцену с Артуром в смирительной рубашке, который бьется головой об окно в двери своей палаты. На стене можно заметить часы, которые показывают то же самое время 11 часов и 11 минут.

Многие зрители посчитали данный фрагмент подтверждением того, что почти все события фильма «Джокер» на самом деле происходят лишь в голове у Артура Флека, который сошел с ума и находится в лечебнице Аркхем. В то же время, авторы фильма «Джокер», включая режиссера Тодда Филлипса (Todd Phillips) и исполнителя главной роли Хоакина Феникса до сих пор не подтвердили или опровергли фанатские теории насчет правды в «Джокере». Поэтому эпизод с часами может быть лишь небольшой деталью или пасхалкой, чтобы дополнительно запутать зрителей.

Картина «Джокер» стала одним из главных сюрпризов 2019 года, показав отличные сборы при высоких оценках критиков и зрителей. По данным , фильм «Джокер» претендует на многие награды, включая 11 номинаций на «Оскар».

18.119.139.50

Комментарии (3)
  • LVL 6
    11 часов 11 минут и 11 номинаций, хмм, я всё понял
     Нравится!   
    • LVL 51
      просто батарейку не поставили ))
       Нравится!   
  • LVL 1
    Это те же самые часы, уверен что это просто киноляп.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.