Русское название фильма с Гарри Поттером и руками-базуками предложили выбрать зрителям

Дэниель Рэдклифф Дэниель Рэдклифф

Российским зрителям предложили самим выбрать официальное название комедийного боевика Guns Akimbo с Дэниэлом Рэдклиффом (Daniel Radcliffe) в главной роли, которого все знают по образу Гарри Поттера.

Компания «Каскад фильм», которая занимается прокатом фильмов в России, пошла на необычный шаг и решила дать зрителям возможность самим выбрать локализованное название картины. Как сообщает , в социальной сети было запущенно голосование по выбору имени для боевика Guns Akimbo. Предлагаются только 2 варианта: «Пушки Акимбо» и «Безумный Майлз». Сейчас официальным названием все еще остается вторая версия, но первая лидирует в опросе с огромным отрывом. «Безумный Майлз» получил 5,5 тысячи голосов, а «Пушки Акимбо» — почти 15 тысяч.

 

На такой шаг компания «Каскад фильм» пошла из-за того, что в социальных сетях часто критикуют названия иностранных фильмов на русском языке. Как сообщает , устойчивые выражения и игра слов часто теряют свой смысл при переводе, что не нравится некоторым зрителям. Создатели фильма взяли выражение Arms Akimbo (руки Акимбо), которые обозначает стрельбу из двух поднятых рук. Слово «руки» заменили на «пушки», так как в фильме пистолеты прибили к рукам героя. Пользователей соцсетей порадовала возможность повлиять на работу локализаторов, но предложенные варианты понравились не всем.

В комментариях к опросу пользователи стали выдвигать свои версии перевода названия. Им не понравилось, что локализаторы решили использовать буквальный перевод «Пушки Акимбо», так как русскоязычным зрителям это выражение неизвестно. Самой популярной среди пользователей версией стал вариант «По-македонски». Выражение «стрельба по-македонски» в русском языке является прямым аналогом англоязычного Arms Akimbo. Предлагаются также варианты «С двух рук», «В два ствола» и другие. Ни один из них пока не был добавлен в голосование, которое завершится в воскресенье, 26 января.

Российская премьера фильма «Безумный Майлз» или «Пушки Акимбо» запланирована на 27 февраля 2020 года.

18.223.32.230

Комментарии (6)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.