Парень в стиле Cyberpunk 2077 встроил себе в глаз камеру

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Пока геймеры только мечтают о том, как будут создавать собственного персонажа с кибернетическими имплантами в Cyberpunk 2077, один парень сделал это в реальной жизни. Он встроил себе в глаз цифровую видеокамеру.

Канадец Роб Спенс (Rob Spence) в результате несчастного случая в 2008 году с дробовиком лишился глаза, сообщает . Травму он решил использовать с пользой, поэтому заменил потерянный глаз на цифровую видеокамеру, выполненную в форму глазного яблока. В отличие от усовершенствований в игре Cyberpunk 2077 имплант по сути является технологическим протезом, а не полноценной заменой глаза, так как он не подключен к зрительному нерву Роба. Парень не видит новым глазом, но зато может в любой момент начать незаметно снимать видео, чем активно и пользуется.

Видео у 47-летнего Роба Спенса получаются необычные, сообщает . Они в самом прямом смысле снимаются «от первого лица». В отличие от привычных видео в таком формате, в кадр попадают любые мгновенные взгляды куда-либо, оглядывания, моргание и другие обычные для глаза действия. Пока аккумулятора футуристического протеза в стиле Cyberpunk 2077 хватает только на 30 минут. Кроме того, у глаза есть встроенная подсветка красного цвета. Он также признался, что у него есть две версии протеза. Один выполнен в реалистичном стиле, а второй напоминает глаз терминатора.

Роба Спенса уже называют Eyeborg, совместив слова «глаз» и «киборг». Оба своих глаза он сделал сам. Видео они передают на специальное устройства с экраном. Спенс может сразу же просматривать полученную картинку или позже загрузить их в сеть. Свой новый навык он использует для съемок документальных видео о себе. Сейчас Роб уже работает со специализированными компаниями. Он надеется в ближайшем будущем наладить массовое производство таких протезов, чтобы любой желающий мог купить себе камеру-глаз.

3.227.252.87

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED
Комментарии (6)
  • LVL 8
    Ну незаметно у него не получится снять... В глазу горит индикация записи.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Эх, вот бы еще глазок камеры поворачивался вместе с глазом, было бы рэально эпик.
     Нравится!   
  • LVL 36
    страшно, вырубай
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.