В самом центре нашей Галактики произошел гигантский взрыв

Стало известно о том, что в центре нашей Галактики (Млечный Путь) произошел сильнейший взрыв. Об этом сообщили ученые, которые провели собственные наблюдения при помощи телескопа Европейской южной обсерватории (VLT).

В центре Млечного Пути случился огромный всплеск активности, который привел к мощнейшему взрыву мощностью в 100 000 сверхновых. Как сообщает , ученые считают, что это было одно из самых энергичных событий за всю историю нашей Галактики. Астрономы также отмечают, что это противоречит прежним представлениям о скорости звездообразования в Млечном Пути. Ранее ученые полагали, что на протяжении всей 13,5-миллиардной истории нашей Галактики, звезды в ней образовывались непрерывно, однако новые исследования заставили их пересмотреть эту позицию.

По словам астронома Франсиско Ногерас-Лары (Francisco Nogueras-Lara) из института астрономии Макса Планка в Германии, ученые неожиданно обнаружили, что образование звезд не было непрерывным. Согласно анализу полученных новых данных, около 90% всех звезд в Млечном Пути образовалось в течение первой половины истории нашей галактики, то есть где-то 8-13,5 миллиардов лет назад. После этого, образования новых звезд не случалось в течение последующих 6 миллиардов лет. Ученые считают, что звезды могли появляться лишь единично в некоторых местах. После этого, случилась новая волна звездообразования, продлившаяся в течение 100 миллионов лет. За этот период родились звезды с суммарной массой до 42 миллионов масс Солнца.

Как отмечает , в настоящее время скорость образования новых звезд в Млечном Пути медленная. В год появляется около одной или двух солнечных масс. Во время этого процесса образуются различные звезды: чрезвычайно массивные, а также горящие очень ярко.

18.221.129.19

Комментарии (28)
  • LVL 29
    НАМ ФСЕМ ПЕССДА! ПЕКИТЕ ГОЛУБЦЫ.jpeg (нет) :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      Ты вообще читал что тут пишут?
       Нравится!   
      • LVL 29
        Да, а ты мой коммент видать не до конца прочитал :D
         Нравится!   
        • LVL 24
          Я то твой прочел. Фраза Гендольфа была бы в тему если бы написали что нам ...ц а нам не ...ц
           Нравится!   
        • LVL 24
          И нам бежать то не куда. Кроме земли матушки ничего у нас нету
           Нравится!   
          • LVL 37
            Пройдет несколько сотен лет или тысяч. А в России все ещё будут обсуждать проблемы везде, но только не в своей стране и так мы плавно перейдем к обсуждению проблем в центре Галактики. А пока пойду почитаю что там в Украине или на Украине происходит и как США готовится к глобальной ядерной войне нарушая мирные договоры.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      оладушки печь?
       Нравится!   
  • LVL 10
    Пора вызывать межгалактическое такси)))
     Нравится!   
  • LVL 34
    Нееееееет. Не люблю такое читать. Это вызывает хандру. Осознаешь, что ты ничтожная крупица в бесконечном космосе. Осознаешь, что никогда не узнаешь что там скрывается в глубине. Задумываешься о смысле бытия, о том что все не вечно.
    Все у меня депрессия ((((
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Ну вот зачем ты это написал. Я прочитал новость и как то не задумался и тут увидел твой комент. Теперь у меня тоже депрессия :((
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        Ну вот. Черт!!! Зачем ты обратил на его коммент внимание? Я увидел его коммент и не обратил, а потом увидел твой, обратил, и у меня теперь тоже хандра((
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 36
          ребят ну зачем вы так со мной, я не обратил внимания на его комментарий, а так же и на последующие два, но вот из-за своего коментария теперь и у меня депрессон
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Все очень просто. Сами элементы после "первой" фазы образования галактики путем создания множества звезд и их вращения вокруг центра (черной дыры) сопровождали непрерывную точку вращения гравитационной силы.
    В последующие 5-6 миллиардов лет из-за кое-какой, но "стабилизации" космической пыли и элементов произошло то, что произошел взрыв еще одной сверхновой, причем такой мощной, что сумела изменить немного гравитационный путь внутреннего вращения галактического скопления. В следствии чего химические элементы и туманности вместе с космической пылью сумели заново воссоздать на короткое время (100 миллионов лет в космическом масштабе - мелочь) завод по производству Звезд, Солнц.
    Вот и все
     Нравится!   
  • LVL 22
    Складывается такое ощущение что и у нашей вселенной есть свой жизненный цикл и середину мы уже прошли
     Нравится!   
  • LVL 5
    Ну єсли так то это произошло 27 700 лет назад, волноваться то. Если вы успокоились то не смейте смотреть посторонам, посмотрите лучше что в Украине творится.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.