После «Мстители Финал» раскрыли, как смогла выжить убитая Наташа

Мстители 4 Финал Мстители 4 Финал

После «Мстители: Финал» создатели раскрыли, как смогла выжить убитая Наташа Романова в сцене на Вормире, где героиня отдала свою жизнь ради того, чтобы Мстители заполучили Камень Души, и отменили щелчок Таноса. Как оказалось, в одном из варианте сценария «Мстители Финал» Наташа выживала, а вместо нее погибал Клинт Бартон (Соколиный глаз).

Создатели фильма «Мстители 4 Финал» поделились новыми фактами о работе над супергеройским блокбастером, ставшим самым кассовым за всю историю. Как стало известно , для фильма «Мстители Финал» было снято множество альтернативных и дополнительных сцен, поскольку даже на съемочной площадке авторы решали, как именно будут развиваться события картины, а многие актеры, например, Роберт Дауни-младший (Robert Downey-Jr.), сыгравший Тони Старка (Железный человек) и вовсе постоянно импровизировали. В том числе, авторы сняли альтернативную сцену на Вормире для «Мстители: Финал», в котором Черная вдова выживала, а вместо нее погибал Соколиный глаз. Впрочем, сценаристы фильма Кристофер Маркус и Стивен Макфили посчитали, что такой финал несправедлив по отношению к героине Наташе Романовой, и настояли на том, чтобы в картине «Мстители Финал» была использована сцена именно со смертью Черной вдовы.

Маркус и Макфили раскрыли, что данная концовка отлично завершает всю арку Черной вдовы в киновселенной Marvel. Сценаристы «Мстители: Финал» считают, что тема семьи является очень важной для Наташи Романовой, а потому тот момент, когда она отдает свою жизнь за самых близких ей людей, ощущается сценой, которая «достойна героини». Вдобавок авторы фильма «Мстители 4 Финал» рассказали, что когда они раздумывали над вариантом смерти Клинта Бартона вместо Наташи, то многие женщины, входившие в съемочную группу, оказались резко против такого решения, и заявили, что сценаристы не должны так поступать, и «воровать судьбу Романовой у нее».

Подобных взглядов придерживается и сама исполнительница Наташи Романовой, актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson). По словам актрисы, она тоже считает, что ее персонаж заслужила такую героическую смерть, и довольна судьбой Наташи в «Мстители 4: Финал». Йоханссон также отметила, что из-за этого ей было сложно вернуться к образу Наташи для фильма «Черная вдова», и вновь принять мысль о том, что героиня жива.

Возвращение убитой Черной вдовы в киновселенную Marvel состоится уже в следующем году, сообщает . Картина «Черная вдова», которая станет приквелом фильма «Мстители: Финал», выйдет в апреле 2020 года.

18.119.17.207

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (7)
  • LVL 5
    Да вроде и так понятно что умерла с концами. По крайней мере на ближайшие пару лет.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Из всех альтернативных вариантов то, что было в окончательной версии фильма, на мой взгляд, лучшее. Наташа достойно простилась с жизнью, отдала свою жизнь за "работу, которая стала семьей".
     Нравится!   
  • LVL 13
    Только сегодня заметил что-то необычное не знаю может я один был не в курсе, ну может еще такие есть. Короче вот заходим в поисковик Гугл, пишем Танос, и нажимаем на перчатку и наслаждаемся, воооот)
     Нравится!   
    • LVL 26
      Попробовал, теперь у меня половина гугла исчезло(
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.