Гений Кодзима оказался в «Книге рекордов Гиннеса»

Хидэо Кодзима Хидэо Кодзима

Легендарный геймдизайнер Хидэо Кодзима (Hideo Kojima), которого русскоязычные фанаты часто называют гением, попал в знаменитую «Книгу рекордов Гиннеса».

В официальном Twitter-аккаунте компании Kojima Productions появилась публикация, в которой было объявлено о новом достижении основателя студии Хидэо Кодзимы, сообщает . Он оказался в «Книге рекордов Гиннесса». При этом он получил сразу две записи. Теперь Кодзима геймдизайнер с самым большим количеством подписчиков в социальных сетях Instagram и Twtitter. Разработчик ведет сразу два текстовых блога в Twitter: один на японском языке, а второй на английском. Англоязычный аккаунт Кодзимы собрал уже 2,8 миллиона подписчиков, что позволило ему установить мировой рекорд.

Блог в Instagram геймдизайнер завел не так давно, поэтому там не так много подписчиков, сообщает . Смотрят фото и видео от Хидэо Кодзимы чуть больше 912 тысяч пользователей социальной сети. Этого оказалось достаточно для рекорда среди геймдизайнеров. Разработчик получил два специальных сертификата в рамках, которые подтверждают его рекорды. Фотографию с ними и опубликовала компания Kojima Productions.

Хидэо Кодзима наиболее известен серией стелс-экшенов Metal Gear Solid. Последней работой геймдизайнера стала необычная игра Death Stranding. Разработчики и игроки разделились во мнениях. Одни считают проект новым жанром и шедевром, другие же назвали игру скучной и однообразной.

35.173.254.36

Читать подробнее на нашем сайте о: Kojima Productions
Комментарии (10)
  • LVL 40
    человеку 55 если чё. а вы так же загадо4ны? в свои
     Нравится!   
  • LVL 40
    если жить довольно плотно то 55 это много
     Нравится!   
    • LVL 40
      когда в своих ощущениях пожар происходит то ты зна4ит живешь
       Нравится!   
  • LVL 24
    Рад за него)
     Нравится!   
  • LVL 14
    Действительно, почему таджик Годзима, показывая свою шедевральную личеку все тают вокруг как мороженное. А великий Габен Ньюэл просто забыли?
     Нравится!   
    • LVL 36
      Если бы Халва 3 была хотя бы в зачатке то все бы вспомнили и о нём
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        вот как вы видите эту самую халву?
        она в любом случае будет хуже 4ем эти ожидания наши. Габен все правильно делает
         Нравится!   
  • LVL 13
    Почему он меня бесит?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.