Щит-невидимка впервые скрыл человека

Щит-невидимка Щит-невидимка

В сети появилось новое видео, на котором продемонстрировали необычный материал, который позволяет стать невидимым. Парень показал, как испариться на глазах у зрителей при помощи необычного предмета. Вирусный ролик со щитом-невидимкой поразил зрителей.

Ученые разработали новый материал, который позволяет скрыть находящиеся за ним предметы. Как сообщает , новое видео со способом стать невидимым было загружено на YouTube. В ролике парень прямо на глазах у зрителей исчезает, вызывая недоумение у зрителей. Парень повторяет свой трюк несколько раз, после чего выясняется, что стать невидимым ему позволяет предмет, который он держит в руках. На видео человек держит щит из особого материала, который скрывает все, что находится за ним, но сам при этом выглядит совершенно прозрачным.

Многие зрители были поражены свойствами удивительного щита, который позволяет скрыть от глаз посторонних любой предмет или человека. Зрители написали, что данное изобретение выглядит как нечто из научной фантастики, которое как-то попало в нашу реальность. Отмечается, что щит может сделать невидимыми лишь те объекты, которые находятся прямо за ним. Материал, из которого изготовлен щит в новом ролике, сделан из особого сплава, преломляющего свет, который не требует отдельного источника питания, и является очень легким.

Данное изобретение является творением канадских ученых из компании Hyperstealth, сообщает . В сети уже можно найти немало видеороликов с демонстрацией свойств данного материала, который скрывает все, что находится за ним. Новое изобретение получило название Quantum Stealth, и обладает широким спектром применения в различных областях.

18.118.120.109

Комментарии (11)
  • LVL 51
    крутяк - интересно как работает
     Нравится!   
  • LVL 11
    Что за дичь её богу. Я сейчас за кусок фанеры встал. И...меня не видно!?! По факту искажённое матовое стекло со слабой просвечиваемостью.
     Нравится!   
    • LVL 43
      не дичь а метаматериал
      вот например в дизайнерской коллекции стон айленд уже давно используют метаматериалы например которые меняют цвет при прикосновении
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        например в солнечную погоду куртка волшебным образом окрашивается в один цвет в холодную на морозе в другой
        термочувствительная ткань
         Нравится!   
    • LVL 20
      ну по факту почему не изобрел и не создал патент?
       Нравится!   
      • LVL 11
        Ну по факту заморачиваться не хотелось.
         Нравится!   
        • LVL 20
          Мог бы подзаработать. тебя гения потерили.
           Нравится!   
  • LVL 43
    он работает как линза с расстоянием размывая объекты за ним используя эффект абберации
    может быть полезен для военных но только при условии оптического диапазона
     Нравится!   
    • LVL 43
      другими словами используется принцип работа стеклянного витража
       Нравится!   
    • LVL 52
      они говорят в ролике, что по всем диапазонам.. инфракрасный, ультрафиолет, тепловой делают невидимым
       Нравится!   
      • LVL 43
        а ну тогда удачи им в начинаниях
        далеко пойдут
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.