Анонсирован новый сериал «Дом дракона» по «Игре престолов»

Игре престолов Игре престолов

Американский телеканал HBO анонсировал новый сериал «Дом дракона», события которого будут развиваться в мире «Игры престолов».

В сети неожиданно появилась информацию сразу о двух сериалах по вселенной «Игры престолов», сообщает . Ранее анонсированный приквел с рабочим названием «Длинная ночь» (The Long Night) о первой войне с Белыми Ходоками был отменен, хотя его авторы уже успели отснять первую серию. Вместо него телеканал HBO начал съемки нового приквела, который сразу же получил официальное название «Дом дракона» (House of the Dragon). Сюжет начинается за 300 лет до события «Игры престолов», а в его центре окажется Дом Таргариенов. Сериал уже получил первый постер.

Сериал «Дом дракон» будет основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) в двух томах под названием «Пламя и кровь», сообщает . В ней от лица мейстера рассказывается история правления Дома Таргариенов. В первом сезоне «Дома дракона» будет 10 серий. Первый эпизод и некоторые другие снимает режиссер Мигель Сапочник (Miguel Sapochnik), которого фанаты «Игры престолов» знают по сериям с эпичными сражениями «Суровый Дом» и «Битва бастардов». За последнюю он получил премию «Эмми» за лучшую режиссуру драматического сериала.

Пока неизвестно, когда состоится премьера сериала «Дом дракона». Над сценарием первого сезона работают Райан Кондал (Ryan J. Condal) и сам Джордж Мартин. Кондал известен по сериалу «Колония», по фильмам «Рэмпейдж» и «Геракл» с Дуэйном Джонсоном (Dwayne Johnson).

18.117.142.248

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (5)
  • LVL 8
    Ну... Наддеюсь будет не плохо, но точно не будет лучше Игры престолов.
     Нравится!   
    • LVL 15
      Вообще не вижу смысла смотреть что в этой вселенной с по сути уже законченной историей. Какой интерес?
       Нравится!   
      • LVL 12
        Наверно, потому что есть предыстория? В ней интересно покапаться)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 15
          Вообще не интересно, зная что с династией Таргариенов будет в итоге
           Нравится!   
          • LVL 16
            а мне интересно что было до этого и думаю не мне одному))
             Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.