Ubisoft решила засудить школьника

Rainbow Six: Siege Rainbow Six: Siege

Известная французская компания Ubisoft, которую геймеры знают по играм Assassin's Creed: Odyssey, Far Cry 5, Rainbow Six: Siege и Watch Dogs: Legion, решила засудить школьника и его друзей за ущерб, нанесенный разработчикам его деятельностью.

Компания Ubisoft подала в суд на студию MizuSoft, которая занимается разработкой и продажей читов для шутера Rainbow Six: Siege, сообщает . Программа этой команды продавалась по подписке за 13 долларов (800 рублей) в день или 77 долларов (4900 рублей) в месяц. Чит позволяет игрокам повышать свой урон и видеть закрытую для них часть карты. В Ubisoft считают, что MizuSoft зарабатывает тысячи долларов в месяц. Такие программы наносят вред игре и самим разработчикам, поэтому на них подали в суд. Оказалось, что продажей читов занимается школьник.

В судебном иске Ubisoft упоминаются 10 участников MizuSoft, сообщает . Однако, указываются лишь их ники в чат-сервисе Discord. Среди них геймер с ником JVL, который недавно стал участником передачи телеканала BBC. Он не раскрыл своего имени и спрятал лицо, но признался, что ему 17 лет. По словам J.V.L., на читах можно зарабатывать до 2000 долларов в неделю. Оказалось, что разработчики читов отмывали деньги через дизайнерскую компанию матери J.V.L. с названием Simply San Webdesign.

Компания Ubisoft через суд требует MizuSoft прекратить деятельность и возместить ущерб в размере максимальной суммы, предполагаемой законом, а это 25000 долларов (1,6 миллиона рублей). Участники судебного разбирательства пока отказываются комментировать процесс.

3.137.164.241

Читать подробнее на нашем сайте о: Rainbow Six: Siege | Ubisoft
Комментарии (4)
  • LVL 16
    Малолетние дебилы
     Нравится!   
  • LVL 22
    эм, а не лучше ли его завербовать в юбисофт отдел по защите от читов?
     Нравится!   
    • LVL 5
      Интересно каким образом он будет разрабатывать античит? Тот, кто делает читы не значит что может сделать для них блокировку.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 4
        Ты думаешь так легко написать чит? Зачастую читы сделаны очень профессионально, к тому же зная полностью их механизмы работы можно написать и античит
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.