GTA: San Andreas прошли за рекордное время, найдя секретный баг спустя 11 лет

GTA: San Andreas GTA: San Andreas

Популярную игру Grand Theft Auto: San Andreas от студии разработчиков Rockstar Games, занимающихся созданием Grand Theft Auto VI, прошли за рекордное время благодаря найденному секретному багу спустя 11 лет после выхода.

Все игры серии Grand Theft Auto являются огромными по количеству контента, а потому спидраны зачастую вызывают у геймеров некоторые трудности. Как стало известно , в экшене Grand Theft Auto: San Andreas одному игроку удалось найти необычный глюк, благодаря которому скоростное прохождение игры заняло всего пол часа времени вместо четырех часов, как требовалось раньше. Стоит отметить, что найденной хитростью можно воспользоваться только в версии игры для Windows Store. Найденный трюк похож на технику, используемую геймерами в GTA: Vice City. Выполнив несколько весьма сложных шагов можно перейти сразу к финальной миссии Grand Theft Auto: San Andreas.

Новой техникой скоростного прохождения популярного экшена от авторов GTA VI поделился спидраннер под ником Powdinet. На форуме Reddit он описал подробную инструкцию этого. Геймер раскрыл, что если во время прохождения миссии «Райдер» (Ryder) запустить побочный квест полицейского (Vigilante), то можно заставить Grand Theft Auto: San Andreas перейти к любому коду скрипта, в зависимости от переменной, которая напрямую связана со временем, прошедшим с начала игры. Если все сделать правильно, то появится возможность перейти к любой миссии, включая финальную.

Спидраннер также выложил подробную инструкцию своего маршрута, благодаря которому ему удалось пройти игру за 25 минут и 52 секунды. Стоит отметить, что сделать это весьма непросто. Автор необычного бага описал множество нюансов, которые могут произойти во время попыток других геймеров повторить его успех. К примеру, придется несколько раз начинать миссию заново, если не получается найти полицейский мотоцикл до определенного времени. Если убит определенный торговец, то необходимо потратить одну сумму денег. Если не убит, то другую. Однако, если сделать все правильно, то главный герой Карл «Си-Джей» Джонсон потеряет возможность заходить в автомобили. Если это произошло, то все сделано правильно и можно направляться к финальной миссии.

По информации , прошлым рекордом скоростного прохождения Grand Theft Auto: San Andreas являются 3 часа и 52 минуты. Спидраннеру Powdinet потребовалось всего лишь 25 минут и 52 секунду, чтобы пройти игру. Однако, чтобы достичь такого результата ему пришлось потратить три года на поиски этого трюка. Сообщество спидраннеров по Grand Theft Auto: San Andreas после такого результата решило разделить рекорды, установленные при помощи техники, найденной Powdinet, и без нее.

3.139.72.200

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA: San Andreas | Rockstar Games
Комментарии (2)
  • LVL 36
    ничего сибе дырка в коде
     Нравится!   
  • LVL 35
    Эти сюжетные скрипты пишут обычные кодеры, а не программные инженеры. Если провести глубокий анализ, то там и не такое найдется.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.