Гений Кодзима после «Вечернего Урганта» проехал в метро в Москве, но его никто не узнал

Хидео Кодзима Хидео Кодзима

Знаменитый геймдизайнер Хидэо Кодзима (Hideo Kojima), готовящийся к выходу своей новой игры Death Stranding, посетил российскую телепередачу «Вечерний Ургант» с Иваном Ургантом в роли ведущего. В сети также появились фотографии с Кодзимой в метро, где его никто не узнал.

Хидэо Кодзима стал гостем нового выпуска «Вечерний Ургант», который состоялся 3 октября. Как сообщает , во время посещения российской телепередачи, геймдизайнер успел обсудить с Иваном Ургантом видеоигры в целом, поговорить о Death Stranding и о самой разработке игр. Однако, первое, что обсудили ведущий с Кодзимой — это гениальность последнего. Иван Ургант отметил, что про это говорят и пишут все пользователи сети, а потому ведущий решил поинтересоваться у геймдизайнера, как он себя чувствует будучи гением. Хидэо, в свою очередь, ответил на такой вопрос достаточно скромно: «Ну, во-первых, я не думаю, что я гений. Но раз меня все им называют, наверное, когда-то я им стану. Очень стараюсь быть им».

Хидэо Кодзима на «Вечернем Урганте» также признался, что ощущает небольшое давление во время разработки игр, от того, что его называют гением, а потому ждут выдающихся результатов. Однако, это же давление и помогает ему делать хорошие игры. Кодзима также ответил и на вопрос Ивана Урганта о том, кого он сам считает гением: «Вокруг меня очень много талантливых людей и мне очень сложно выбрать кого-то одного, они все по своему гениальны». В качестве одного из примеров Кодзима назвал советского кинорежиссера Андрея Тарковского. По словам Кодзимы, он считает тех людей гениями, которые оказали на него сильное влияние. Кроме того, геймдизайнер признался, что позвал бы в свои игры таких российских актеров, как Алексей Серебряков и Леонид Ярмольник, а также режиссера Никиту Михалкова.

В «Вечернем Урганте» Хидэо Кодзима поделился и тем, как именно он создает свои игры. По словам геймдизайнера, он занимается всеми циклами разработки, в том числе пишет сценарии для игр и занимается созданием всех остальных аспектов. Кодзима думает не только об общем представлении игры, но и о мелких деталях. Затем разработчик пытается соединить все между собой. Стоит также отметить, что во время выпуска Хидэо Кодзима, по просьбе Ивана Урганта, раскрыл, что рюкзак из игры Death Stranding, который носит главный герой, был придуман до появления Нормана Ридуса. Еще во время передачи геймдизайнер признался и вотм, что за играми может провести весь день, делая перерывы на кино и книжки. В завершении выпуска Иван Ургант и Хидэо Кодзима сыграли в игру Street Fighter 2, в которой победителем вышел разработчик.

По информации , Хидэо Кодзима помимо шоу «Вечерний Ургант» также появится и на выставке «ИгроМир 2019» 5 октября в 16:30 по МСК. Там он пообщается с фанатами и представит свою игру Death Stranding, выход которой запланирован на 8 ноября 2019 года. Пока что же геймдизайнер гуляет по Москве и знакомится с ее достопримечательностями.

3.137.218.230

Читать подробнее на нашем сайте о: Death Stranding | Kojima
Комментарии (20)
  • LVL 41
    Скрытый гений)
     Нравится!   
  • LVL 52
    Антона Логвинова заметили?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    любят в России Коджимбу ,оставайся живи у нас
     Нравится!   
  • LVL 14
    С каких пор он гений? Он тупой своё таджикское лицо показывает и всё.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      А ты возбудился кажется)))))) Милаха
       Нравится!   
    • LVL 3
      Действительно ведь создать практически целый жанр стелс-экшен это так себе заслуга. Не говоря уже о мире и сюжете MGS.
       Нравится!   
      • LVL 14
        А что кроме него больше нет дизайнеров? Просто из-за него вконтакте много спама пришла.
         Нравится!   
        • LVL 5
          видимо твой мир ограничивается контактом.
           Нравится!   
          • LVL 14
            Мой мир это бесконечное возможности, где нет каждой дневной жрачки, телевизионных штабов.
             Нравится!   
          • LVL 14
            А ты видимо DOWN?
             Нравится!   
          • LVL 14
            А ещё писать всякую дичь спустя 5-6 лет кому то как. Боюсь в закладку ты ничего из себя не представляешь.
             Нравится!   
  • LVL 7
    да кому он нужен
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Главное чтоб игра была отличная , скоро дядя Вова его к себе призовет в гости )
     Нравится!   
  • LVL 7
    Я бы весь день в метро катался еслиб знал!!!!!!!!!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Потому что дырявые москали думают только о деньгах и резиновых членах им нет дела до игровой индустрии
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.