Роскачество выбрало лучшую лапшу среди «Роллтона», «Доширака» и других

Некоммерческая организация Роскачество провела исследование лапши быстрого приготовления и выбрала лучшую.

Специалисты изучили 17 видов лапши быстрого приготовления различных брендов, сообщает . Среди них оказались и самые популярные виды: «Роллтон», «Доширак», BigBon и другие. Проверялась лапша по целому ряду параметров: безопасность, качество, соответствие маркировке, вкус и прочность упаковки. В итоге все тестируемую продукты получили оценки. Ни один из брендов не смог заслужить даже 4 баллов, но все-таки два вида максимально приблизились к этому уровню. Лапша «Анаком» и «Доширак» получили по 3,988 балла и разделили между собой первое место. Вторую строчку заняла лапша «Каждый день» от сети «Ашан». На третьем месте тоже оказались два бренда: «Петра» и «Красная цена» из сети супермаркета «Пятерочка». Обе получили 3,889 балла. Стоит отметить, что «Красная цена», «Каждый день» и «Анаком» производятся компанией «Анаком».

В десятку лучших попала лапша быстрого приготовления от «Биг Ланч», «Роллтон», Big Bon, «Донсан» и «Вермишель» из сети «Магнит» (производитель тоже «Анаком»), сообщает . Лапша «Скоровар» вообще выбыла из рейтинга, так как было обнаружено превышение допустимого уровня содержания микотоксинов. Эти вещества производятся плесневыми грибами. У многих других компаний в лапше был высокий уровень микотоксинов. Во всех продуктах обнаружили следы низкокачественного масла. В некоторых видах были нарушения уровня влажности, доли жиров и других показателей, из-за чего и была снижена оценка.

Специалисты Роскачества также привели слова доктора медицинских наук Марият Мухиной. Она утверждает, что лапша быстрого приготовления способна заменить прием углеводной пищи. Кроме того, еда с жидкостью будет более полезна, чем сухой перекус. Однако, из-за большого количества жиров, солей и различных химикатов в смесях для заваривания, эксперт не рекомендует употреблять лапшу каждый день. Без них лапшу в качестве гарнира можно есть ежедневно, но даже в таком виде желательно позволять себе такой обед лишь раз в неделю.

44.200.23.133

Комментарии (19)
  • LVL 25
    Короче отрава,но нашим супергероям пофиг,главное айфон в кредит взять и можно плесневые грибы впитывать,по-полной.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      У нас в магазе не подалеку Big Bon продается. Всегда там покупал. Иногда когда влом что-то готовить я заранее даже покупал его и он у меня просто лежал. И когда возникал такой момент, я его заваривал. Любил Big Bon чисто из-за соус сальса. Но в последний месяц даже больше купил как то а этот соус мылом отдает,причем запах такой же. Конечно же я не стал его есть и просто выкинул. Я был в шоке забил на него. Но к сожалению на моем районе в ближайших магазах его нигде нет. Прошел месяц может больше я опять купил в том же магазине. Опять мыло. Соседи тоже ребенку покупали раньше, они так же наткнули с этим мыло. Отличное качество! Думал в суд подать, но возня эта, нахер оно надо. Да и не факт что выиграю поскольку знаю как могут спокойно мою одну жалобу засунуть куда подальше. Могло бы сработать если бы была массовая, в человек 100. Тогда бы не смогли отмазаться.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Красный Дошик топ
       Нравится!   
    • LVL 29
      Я вчера новость читал что в этих бич-пакетах нашли опасные пестициды и ещё какую то дрянь, в Ролтоне, бигбоне, во всех почти, так что не жрите эту дрянь
       Нравится!   
  • LVL 32
    Мне Биг Бон нравится, если для начала отварить грибы, мясо, лучку туда покрошить, картошечку, укропчик, а уж потом в этом бульоне сварить эту лапшу. Вкуснее вы ещё не видели)))
     Нравится!   
    • LVL 41
      Главное укропччика побольше, как ты любишь:))
       Нравится!   
      • LVL 32
        Он придаёт необычайный аромат, а также взбадривает дёсны.
         Нравится!   
    • LVL 37
      Тоже его любил, но выше написал почему перестал покупать его. Я обычно крошил колбасу или сосиску и заваривал вместе с лапшой. Особого профита нет, но все равно прикольно два в одном получается. Ну если только сосиска становится полу вареной.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Просто иногда хочется забадяжить эту шнягу, когда еду, например, за грибами или охоту, чтобы особо не заморачиваться с обедом. После этого кофейку попил и вроде сыт))
         Нравится!   
        • LVL 43
          армейские ИРП намного лучше этих шлаков пищевой промышленности
           Нравится!   
          • LVL 8
            Сравнение соверешенно разных продуктов по цене и качеству!К чему это?Можно сравнить бивштекс из мраморной говядины и сырок дружба за 15 р,мраморная говядина намного лучше этих сырков дружба!Бред..
             Нравится!   
  • LVL 24
    Больше не ем эту гадость. После БэПэшек газую
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      Не вижу в этом ничего плохого.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Проблема когда метеоризм а так по газовать в принципе нормально)))
         Нравится!   
  • LVL 13
    Самая вкусная лапша это Украинский ролтон , не самый дешевый за 4-5 грн, а за 10 и еще русский бизнес ланч, но он будет еще дороже). Доширак уже не тот, совсем разучились делать халтурщики. Мб он и вкусный, но только оригинальный, корейский.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Японские самые лучшие ) Там упаковка нереально технологична. Отверстие для налива воды, другое для слива. Смешение соусов и получается как буд-то еда из свежих продуктов.

      Корейские в Корее стали делать не намного хуже японцев. То что в России продают прод видом корейской лапши конечно на 15 лет где-то отстало.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        Японец ,насколько я помню родоначальник этого предприятия. Так что не удивительно.
        А уж какая у них реклама потрясная ко всем видам лапши)))
        В общем я уже приглядел себе несколько видов японских бич пакетов(хотя по виду о них так и сказать стыдно), скоро заказываю. Дорого получается в переводе на рубли, но попробовать нужно)))
         Нравится!   
  • LVL 43
    все это суррогаты пищевой промышленности
     Нравится!   
  • LVL 15
    Лан убедили пойду за дошиком)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.