Авторы Diablo 4 ответили, важнее консоли или ПК

Diablo IV Diablo IV

Президент компании Blizzard Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack), которая является разработчиком будущей Diablo 4, ответил о том, какая платформа важнее для разработчиков игр: ПК или консоли.

Джей Аллен Брэк дал больше интервью, в котором объяснил, как расставила приоритеты Blizzard, сообщает . Он утверждает, что компания как была разработчиком игр для PC, так и остается. Эта платформа остается фундаментом Blizzard, несмотря на анонс мобильной Diablo Immortal и выход на различных консолях известных игр, среди которых Overwatch и Diablo 3. Компания продолжит расширять свое влияние на различных платформах, но все же основное внимание будет уделять своей основной аудитории — владельцам PC.

Брэк признал, что анонс в 2018 году Diablo для смартфонов и планшетов был ошибкой его команды, сообщает . В компании считали, что за мобильными устройствами будущее, но не смогли правильно представить геймерам новый проект. Blizzard должна была сразу объяснить фанатам, что Diablo Immortal сохранит традиции и дух компании, а также избежит чрезмерного доната и других негативных механик мобильных игр. По мнению Брэка, была и вторая ошибка: сотрудникам Blizzard необходимо было многократно подчеркнуть, что их компания в первую очередь является разработчиком PC-игр, а смартфоны будут лишь одним из дополнительных направлений.

Президент Blizzard уточнил, что его компания всегда рада открывать миры своих игр для геймеров на разных платформах, сообщает . Он понимает, что его компания всегда делала игры для PC, поэтому основная масса фанатов с негодованием восприняла анонс мобильной версии Diablo, вместо Diablo 4. Джей Аллен Брэк считает, что поклонники просто не могут представить, что Blizzard перейдет на мобильные устройства и при этом останется той самой Blizzard. Он пообещал прислушаться к фанатам и выпустить тот продукт, который всем понравится.

Ранее компания Blizzard успокоила фанатов Diablo 3 и заявила, что в разработке не только Diablo Immortal, но и другие проекты по этой вселенной. Поклонники надеются, что среди них и Diablo 4.

3.144.212.145

Читать подробнее на нашем сайте о: Blizzard Entertainment | Diablo 4
Комментарии (5)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.