Геймера посадили и запретили играть из-за ссоры в Call of Duty

Стало известно, какое наказание получит геймер Кейси Вайнер (Casey Viner) за то, что решил наказать своего соперника звонком в полицию.

Фанат Call of Duty Кейси Вайнер в декабре 2017 года решил проучить своего соперника и вызвал спецназ на его адрес, сообщает . Закончилось все гибелью постороннего человека, за что пришлось отвечать геймеру. После длительных судебных разбирательств, игрок наконец узнал о своем наказании. Ему предстоит провести в тюрьме 15 месяцев, после чего еще два года ему будет запрещено играть в какие-либо онлайн-игры. Кроме того, ему нужно будет возместить ущерб государству и выплатить 2500 долларов (160 тысяч рублей).

Кейси Вайнер попал в тюрьму из-за вызова спецназа на адрес своего соперника, сообщает . Такой жестокий розыгрыш среди западных геймеров называется сваттинг от названия одного из американских спецподразделений SWAT. В 2017 году Вайнер сыграл в командный соревновательный матч в шутере Call of Duty: WWII. Среди соперников был Шейн Гаскилл (Shane Gaskill). Оба игрока поставили на кон 1,5 доллара (100 рублей). Из-за проигранных денег Вайнер поругался с Гаскиллом. Тот начал провоцировать соперника предложениями «сделать хоть что-нибудь». Вайнер выбрал сваттинг.

В ходе спора Вайнер потребовал от Гаскилла адрес, якобы для реальной встречи. Соперник в итоге согласился на это и дал адрес. Вайнер обратился к другому геймеру, своему другу Тайлеру Баррисс (Tyler Barriss). Тот якобы уже обладал опытом сваттинга. Он вызвал спецназ на выданный адрес, но оказалось, что Гаскилл обманул их. Он уже давно переехал, а в этом доме жили другие люди. Спецназ полагал, что по адресу находятся опасные вооруженные преступники. В итоге американец Эндрю Финч (Andrew Finch) был застрелен сотрудниками полиции, хотя ни в чем не был виноват и не представлял никакой угрозы.

Кейси Вайнер получил 15 месяцев за участие в этом инциденте. Тайлер Баррисс ранее уже узнал свой приговор — 20 лет тюремного заключения. Такое наказание геймер получил не только за этот звонок, но и за другие ложные вызовы полиции. Интересно, что Шейн Гаскилл тоже может получить наказание. Кроме провокации и обмана с адресом (сговор), он также каким-то образом препятствовал правосудию, дал ложные показания во время следствия и занимался мошенничеством. Однако, по информации журналистов, Гаскилл и его адвокат пошли на сделку со следствием, поэтому с него снимут часть обвинений.

3.138.204.208

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: WWII
Комментарии (6)
  • LVL 41
    Слабенькое наказание
     Нравится!   
  • LVL 11
    нормально. если бы такое произошло в России кое-кто бы уже призвал к кое-чему с целью снять другого кое-кого. нормально там спецназ работает
     Нравится!   
  • LVL 32
    Зато вы на наших ментов гоните - наши бы за такой вызов послали звонящего куда подальше и он был бы на свободе. Задолбали ваши двойные стандарты, скоты.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Не двойные стандарты, а разный менталитет + у них более свободный доступ к огнестрелу.
       Нравится!   
  • LVL 25
    Вайнеру 15 месяцев,а Барриссу двадцаточка,помог корешу идиота кусок.)))
     Нравится!   
  • LVL 12
    да вообще ненормальные какие-то
    одно не могу понять , как застрелили человека не представляющего угрозы , на поражение чтоли стреляли , без предупреждения )) нда
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.