«Мстители Финал» раскрыли важную тайну про смерть Железного человека

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

Авторы супергеройского блокбастера «Мстители Финал» от Marvel раскрыли очередную важную тайну, которая оставалась без объяснений с момента выхода картины в прокат и волновала многих поклонников. На этот раз создатели объяснили некоторые нюансы и правила временных парадоксов в фильме «Мстители: Финал», а также ключевой выбор Железного человека, который погиб ради победы над армией Таноса.

Блокбастер «Мстители Финал» стал одним из первых, в котором путешествия во времени были показаны максимально достоверно относительно современных представлений ученых, сообщает . Из-за введения в повествование альтернативных реальностей, создатели картины «Мстители: Финал» запутали многих зрителей, которые привыкли к концепции линейных путешествий во времени, в которых изменения событий в прошлом напрямую меняют настоящее и будущее. Режиссеры фильма «Мстители 4: Финал» братья Руссо (Russo) в новой информации рассказали больше о правилах путешествий во времени в «Мстители Финал», особо подчеркнув, что правила фильма «Назад в будущее» совершенно не работают.

В частности, братья Руссо подробно остановились на плане Доктора Стрэнджа, который будоражил фанатов «Мстители: Война бесконечности» целый год. По словам режиссеров, Стрэндж не хотел говорить правду о будущем Тони Старку (Железный человек) потому, что в это время сам Железный человек был еще жив, и являлся участником этих событий. В то же время, ситуация с Профессором Халком и Древней отличается, поскольку обсуждая события «Мстители: Финал», героиня уже мертва, и не участвует в этих событиях, а потому ее знания никак не повлияют на судьбу альтернативной реальности, в которой ее нет. Таким образом, если бы Железный человек знал о том, что ему придется пожертвовать собой ради победы над Таносом, он мог бы оказаться не готов сделать это в нужный момент, поскольку чувствовал бы, что этот выбор совершает не он сам, а такой исход был предначертан заранее.

Режиссеры «Мстители: Финал» отметили, что Доктор Стрэндж является достаточно мудрым, чтобы не вызывать лишнее эмоциональное замешательство у персонажей, которым предстоит оказаться в определенной ситуации. Учитывая тот факт, что Стрэндж увидел победу лишь в одном из 14 миллионов вариантов, он должен был действовать крайне осторожно, чтобы добиться именно такого хода истории. Получается, что Стрэндж не мог рассказать Тони Старку о своем плане и о том, что придется сделать Железному человек в концовке «Мстители Финал», даже если бы сам Старк был готов пойти на такую жертву за несколько лет до того, как это пришлось бы сделать. Интересно, что по версии некоторых фанатов, такой подход Стрэнджа является намеком на то, что герой, фактически, сам выбрал тот путь, в котором Тони Старк умирает, и в каком-то смысле, лично ответственен за смерть Железного человека.

Картина «Мстители 4: Финал» оказалась самым грандиозным кинособытием последних лет, кроме того, проект побил международный рекорд кассовых сборов, который, по мнению аналитиков, не смогут превзойти еще не один год. В то же время, блокбастер «Мстители Финал» на данный момент возглавляет списки самых дорогих фильмов за всю историю.

3.144.77.71

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (1)
  • LVL 8
    Господи, да когда уже забудут про этого железного человека, уже что не пост то Старк жив, это скрулл, оставьте его в покое, умер он!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.