Графику Doom обновили до уровня нового поколения и взбесили игроков

Doom Doom

Культовый шутер Doom получил новую графику с технологиями следующего поколения, но в итоге только взбесил фанатов и других игроков.

Разработчик с ником doom_rtx опубликовал новый мод для классического шутера Doom под названием Doom RTX, сообщает . По словам автора, он использовал библиотеку Vulkan API, чтобы улучшить графику при помощи технологии трассировки лучей в реальном времени (ray tracing), так что для достаточной производительности потребуется видеокарта Nvidia RTX 2060. Разработчик уверяет, что в Doom добавил глобальное освещение, реалистичные отражения, тени, ambient occlusion и много другое, чтобы сделать любимый фанатами шутер современной игрой. Однако, модер вызвал не восхищение у геймеров, а только ненависть.

Оказалось, что на самом деле мод Doom RTX не поддерживает технологию трассировки лучей в реальном времени, сообщает . Фанаты игры выяснили, что на самом деле он базируется на проекте Doom Remake 4 и использует движок GZDoom, в котором нет поддержки рейтрейсинга. Это взбесило поклонников шутера. Кроме того, очень похожий мод уже появлялся в сети в июне 2019 года. Тогда модераторы удалили его. Он действительно улучшал графику и добавлял некоторые особенности в игровой процесс, но, по сути, представлял собой сборник из множества других проектов.

Игроки начали жаловаться и на этот мод с названием Doom RTX. Модераторы сайта Mod DB обратили на это внимание и отправили его в закрытый архив.

3.91.19.28

Читать подробнее на нашем сайте о: Doom (1993)
Комментарии (4)
  • LVL 11
    И почему геймеры так любят набрасываться именно на моддеров DOOM'а?
    Для одних только игр беседки нынче какого только треша и плагиата не делают, а они блин в мододелов DOOM'a все свои претензии "кидают".
    Не понимаю...
     Нравится!   
  • LVL 12
    ....Да - НЕ.....Лайтовая Обновка....Разок Зарезаться Можно....ха.
     Нравится!   
  • LVL 36
    хочу Готику 1-2 на андроид, очень хочу
     Нравится!   
  • LVL 37
    Че все бешанные такие стали, из за начало учебы?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.