В Excel улучшили графику до реалистичной

Excel Excel

Энтузиаст показал, как получить улучшенную графику с применением графических технологий RTX в редакторе таблиц Microsoft Excel, чем поразил пользователей сети, которые даже не догадывались, что это возможно.

Пользователь с ником s0lly на сетевом ресурсе Reddit представил собственное демо с технологиями RTX для редактора таблиц MS Excel, удивив многих зрителей. Как сообщает , энтузиаст раскрыл, что использовал собственные 3D-модели и эффекты трассировки лучей в среде Excel, чтобы продемонстрировать базовые особенности данной технологии, и показать широту ее применения. Для просчета RTX энтузиаст s0lly использовал только формулы и макросы для ячеек, а на самих моделях просчитывается не только корректное освещение, но и все отражения. При этом, моддер не только показал демо RTX в Excel, но и предложил всем желающим самостоятельно скачать его бесплатно, и запустить на своем ПК.

Отмечается, что для корректной работы потребуется немало мощности, а потому запуск демо может полностью загрузить ПК не десятки секунд, а то и минуты. Кроме того, во время просчитывания каждой ячейки также может занимать несколько секунд, поскольку среда Excel не предназначена для работы с моделями и отражениями RTX. Таким образом, пользователям оказалось интереснее смотреть на работу демо на видео, чем пытаться запустить его на своем PC.

Пользователи в комментариях поразились увиденному, и даже спросили, что происходит с ПК и Excel в тот момент, когда им приходится работать с RTX. Некоторые посчитали, что компьютер должен кричать или пищать от боли. Часть зрителей и вовсе назвала увиденное чистым безумием, и похвалили автора, предложив ему включить данную работу в собственное резюме. Другие заявили, что не увидели ничего удивительного, и все еще ждут, когда наконец то будет выпущена игра Skyrim с RTX, которая будет работать только в MS Excel с фотореалистичной графикой.

35.175.212.5

Комментарии (10)
  • LVL 36
    а я то все думаю чем на работе заняться, вот и пример, все равно уже надоела эта 1С-ка
     Нравится!   
    • LVL 40
      офисный покемон. кинь это дурное и ГО на свободу ) это не каникулы будут свободны. это будет свобоДна вся твоя жи3нь)
       Нравится!   
    • LVL 25
      Мы теперь все знаем во что будем играть этой осенью
       Нравится!   
  • LVL 29
    Так вот откуда шло глобальное потепление, его пк всё растопит)
     Нравится!   
  • LVL 36
    Хочу RTX в фотошопе, чтобы 3D-хи норм делать с отражениями))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.