«Мстители Финал» раскрыли правду о Железном человеке вместо его смерти

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

В супергеройском блокбастере «Мстители: Финал» от Marvel завершились истории нескольких ключевых героев, включая Железного человека (Тони Старк), Первого мстителя (Стив Роджерс) и Черной вдовы (Наташа Романова). В новой информации создатели фильма раскрыли, что изначально Железный человек мог не умереть в концовке фильма «Мстители: Финал», а его судьба могла оказаться совсем другой.

Сценаристы фильма «Мстители 4: Финал» Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен Макфили (Stephen McFeely) продолжают делиться с фанатами ранее неизвестными фактами о работе над картиной «Мстители Финал». Как сообщает , на этот раз авторы ленты раскрыли, какой могла оказаться альтернативная судьба Железного человека вместо его смерти в концовке «Мстители 4 Финал». По словам создателей картины, окончательная гибель супергероев ранее не показывалась в киновселенной MCU, а потому сценаристы должны были убедиться в том, что без подобного хода совершенно нельзя обойтись. Маркус и Макфили отметили, что работая над сюжетом «Мстители Финал» они не просто должны были убить нескольких ключевых героев, но и сделать это особенным способом, лишь в том случае, когда это окажется необходимо.

Маркус и Макфили рассказали, что при работе над «Мстители Финал» их попросили проработать все возможные варианты завершения арок всех ключевых героев фильма из состава оригинальной команды Мстителей. Особо сценаристов просили позволить героям выжить в том случае, если это будет лучшим из вариантов для общего впечатления зрителей от просмотра «Мстители 4 Финал». С таким подходом создатели начали думать, как именно следует поступить с самым важным и любимым героем — Железным человеком. Вскоре сценаристы осознали, что именно гибель Тони Старка в конце «Мстители: Финал» станет кульминацией всей истории MCU, и позволить герою пережить события фильма будет очень неправильно. Авторы пришли к выводу, что арка Железного человека должна завершится его самопожертвованием ради блага всей вселенной, и подобный момент станет отличным завершением всей истории героя, который постепенно из фильма в фильм учился быть лучшей версией самого себя.

Вдобавок сценаристы раскрыли, что тема того, кто из героев должен погибнуть в событиях «Мстители Финал» длительное время обсуждалась ими с режиссерами Энтони и Джо Руссо, а также с главой Marvel Кевином Файги (Kevin Feige). В конечном итоге, все участники дискуссии поддержали вариант с окончательной смертью Железного человека после щелчка. Все варианты, в которых Тони Старк в «Мстители Финал» выживал и оставался со своей семьей попросту оказывались недостаточно эмоциональными и драматичными для завершающего фильма 11-летней истории киновселенной MCU, которая началась с фильма «Железный человек».

Многие фанаты оказались все равно не готовы к сцене смерти Железного человека и уходу Роберта Дауни-младшего из Marvel, и по-прежнему считают, что рано или поздно герой будет воскрешен или вернется в другом образе, например, в виде искусственного интеллекта. По данным , некоторые фанаты даже уверены, что супергерои могли бы воскресить Тони Старка после «Мстители Финал» благодаря открытию профессора Халка, который случайно изобрел машину, дарующую бессмертие и вечную молодость.

3.81.139.99

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (7)
  • LVL 26
    Если б да кабы во рту росли грибы,уже просто затерли бедный фильм,оставьте его в покое
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    последнее что думали режиссеры, сценаристы в мстителях финал это сценарий и логичность поступков героев там этого нет.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      я и то мог бы набросать гораздо интереснее, не могу даже представить что может творить профессионалы уровня творчества джорджа мартина
       Нравится!   
      • LVL 34
        Согласен. Убили ЖЧ лишь по тому, что это было красиво и драматично. Но это нифига не логично. Ему вообще не нужно было щелкать пальчиками, они и так уже побеждали Таноса и его армию. Они просто отрубили бы ему башку еще раз и все. А Тони поспешил и щелкнул, когда победа и так была в кармане.
         Нравится!   
        • LVL 10
          с самого начала логика хромает по чему они начали собираться вроде через 5 лет, я бы собирал сразу после первого фильма когда в первых героев до фига во вторых у них явно кто то погиб из близких третьих через пять лет вы не кого не соберите например вам придет через пять лет ваш знакомый вы его вообще не видели эти пять лет и скажет пошли топтать таноса с нами баба с вторым размером называет себя капитаном марвел, вы разу скажите, что у вас пиво пропадает давайте лет через 10 или 20, ну а капитана можешь оставить.( в первых у вас уже мотивации нет идти против таноса не у кого,а особенно у жел. человека у него все есть за чем ему идти против таноса??????
           Нравится!   
  • LVL 36
    не знаю как другие но я всегда это знал, ведь не даром в войне бесконечности Стрендж отдал камень времени Таносу чтобы спасти Старка
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.