DayZ запретили за то, чего в игре нет

DayZ DayZ

Стало известно, что знаменитый шутер о выживании в условиях зомби-апокалипсиса DayZ запретили из-за того, чего в игре на самом деле нет и может никогда и не появится.

Австралийские журналисты обнаружили, что несколько дней назад местной рейтинговое агентство запретило продажи известного шутера DayZ, сообщает . По официальной информации, игра нарушила все возрастные ограничения, поэтому ее было решено запретить. Журналистам пришлось обратиться к представителям организации, чтобы подробней узнать о причинах блокировки. Оказалось, что все из-за запрещенных в стране средств. Эксперты агентства нашли в DayZ коноплю, которую можно употреблять для повышения здоровья персонажа. Такое в Австралии запрещено, а потому игра даже не получила взрослый рейтинг.

 

Геймеры и фанаты DayZ возмутились такому решению, сообщает . Проблема оказалась в том, что в шутере нет этого растения. Геймеры нашли его в файлах игры. Они узнали, что его можно будет сварить, высушить, зажарить или сжечь. Употребление должно было на самом деле повышать здоровье, как любая другая еда. Однако, в DayZ его так и не добавили, хотя с момента появления файлов прошло уже около четырех лет. Это значит, что австралийское рейтинговое агентство запретило продажи игры из-за того, чего в ней на самом деле нет.

Пока DayZ в Австралии запретили к продаже только на физических носителях. В будущем блокировка должна будет коснуться интернет-магазинов Xbox Store, PS Store и Steam. Пока неизвестно, обратят ли внимание эксперты на отсутствие в игре запретных веществ или запрет в стране останется навсегда.

18.118.140.108

Читать подробнее на нашем сайте о: DayZ Standalone
Комментарии (4)
  • LVL 4
    игра шляпа, онлайна нету нихера, правильно сделали что закрыли.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Статью разрабам лучше дайте за мошенничество в особо крупных размерах с возвратам денежных средств .
     Нравится!   
  • LVL 1
    Когда играл на "Бесплатных выходных" в неё, то действительно понял чего там нет - зомби. Эти глючные ходоки даже урон толком нанести не могут и выглядят не страшнее дворовой алкашни. Думал из-за этого запретили, мол, ребята, вы что за игру про зомби продаёте, где нет зомби. А здесь всё намного... в общем страшно жить в Австралии.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.