«Мстители Финал» 20 загадок раскрыли авторы

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

После выхода успешного блокбастера «Мстители Финал» у фанатов осталось множество вопросов, поэтому авторы фильма решили объяснить самые важные загадки.

Режиссеры фильма «Мстители: Финал» Энтони Руссо (Anthony Russo) и Джо Руссо (Joseph Russ), а также сценаристы картины Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен Макфили (Stephen McFeely) на фестивале поп-культуры San Diego Comic-Con 2019 много общались с фанатами и журналистами, а после мероприятия дали интервью нескольким изданиям. За это время они успели объяснить большую часть сюжетных загадок, над которыми мучались поклонники киновселенной Marvel.

Как Железный человек украл у Таноса Камни Бесконечности в последней битве?

Во время финальной битвы в фильме «Мстители 4» Тони Старк незаметно крадет Камни Бесконечности из Перчатки Таноса как раз перед тем, как титан собирался сделать еще один щелчок. Многие фанаты считали этот момент очень странным, так как этот маневр должен был быть очень сложным и долгим. Создатели «Мстители: Финал» объяснили, что и костюм Железного человека, и созданная им Перчатка Бесконечности разрабатывались с применением нанотехнологий. Между устройствами была связь, которую Тони Старк использовал для кражи Камней.

Как Капитан Марвел нашла Тони Старка в космосе?

После событий «Войны бесконечности» Железный человек с Небулой оказались на борту космического корабля Бенатар команды Стражей Галактики. Топливо закончилось, и они просто дрейфовали. Когда Тони Старк уже прощался с жизнью, появилась Капитан Марвел. Фанаты не понимали, как она нашла Железного человека. Режиссеры объяснили, что Кэрол Денверс увидела последствия щелчка Таноса, потому очень спешила на Землю. В космосе она услышала сигнал бедствия с Бенатара и отправилась к нему.

Как Танос переместился во времени?

Создатели «Мстители: Финал» заявили, что Танос и Эбеновый Зоб нашли способ вытащить частицы Пима из костюма Небулы, чтобы уменьшить космический корабль, отправить его в прошлое и затем вернуть ему прежние размеры.

Первому Мстителю отрубили голову

Во время работы над фильмом оговаривалась сцена, в которой Танос появлялся на поле боя из портала перед Мстителями и бросал к их ногам отрубленную голову Капитана Америки, которого он убил в 2012 году во время событий первого фильма «Мстители». В итоге режиссеры решили, что это слишком жестокая, мрачная и шокирующая сцена, поэтому от нее отказались.

Вселенную спасла крыса?

Часть фанатов «Мстители: Финал» остались недовольны тем, что Вселенная была спасена только из-за удачного случая, когда какая-то крыса запустила работу сложного устройства и вернула из квантового мира Человека-муравья. Скотт Ленг в итоге выдал идею о машине времени, за счет которого Мстители смогли вернуть стертых людей и убить Таноса окончательно. Сценарист Стивен Макфили подтвердил, что именно крыса спасла мир, и он этому очень рад. Он уточнил, что в их дуэте есть правило: если использовать подобные совпадения для развития сюжета, то только в первом акте. В конце фильма они смотрятся нелепо и глупо.

Вырезанная сцена с первым появлением умного Халка

Сценаристы признались, что на самом деле планировали дебют умного Халка еще во время битвы в Ваканде в «Войне бесконечности». Брюс Беннер и Халк прямо во время боя должны были найти компромисс, после чего умный Халк разрывал железный костюм Халкбастера и нападал на Кулла Обсидиана, уничтожая его. Позже создатели фильма поняли, что это был слишком положительный момент. Он портил общую атмосферу драмы и поражения, а потому его вырезали из сценария.

Что дальше случилось с Красным Черепом?

Режиссеры и сценаристы не смогли сойтись в едином мнении. Они активно обсуждали, получил ли Красный Череп свободу после того, как Камень Души забрал Соколиный Глаз (Клинт Бартон), или нет. Разговоры шли и о том, вернулись ли эти «оковы» к Черепу после возвращения Камня на место Капитаном Америкой (Стив Роджерс). Из-за этой версии сценарии шли разговоры и о встрече Первого Мстителя со своим старым врагом, но в итоге все это просто оставили за кадром.

Белые костюмы Мстителей

Джо Руссо подтвердил, что белые костюмы Мстителей для перемещения в прошлое сквозь квантовый мир в реальной жизни не существуют. Их целиком нарисовали при помощи графики.

Знает ли Небула, как умерла ее сестра Гамора?

Сценаристы подтвердили, что Небула не знала, как именно и зачем Танос убил Гамору. Она также не знала, что нужно сделать ради Камня Души. Единственные, кто знали, как погибла возлюбленная Звездного Лорда (Питер Квилл), это сам Танос и Красный Череп. Безумный титан позже был убит, так что эту тайну хранит заклятый враг Первого Мстителя.

Самая спорная строчка

Братья Руссо заявили, что во всем фильме «Мстители: Финал» самой спорной строчкой сценария стала шутка Человека-муравья о заднице Первого Мстителя, которую он похвалил и назвал «задницей Америки». По словам режиссеров, над этим моментом создатели фильма очень дорого спорили, но все же решили оставить. Даже момент, когда Капитан Америка после драки с самим с собой, смотрит на свою же задницу и тоже ее хвалит, не вызвал такое большое количество споров.

Появление умирающего Тони Старка

Многих зрителей шокировало первое появление Тони Старка в фильме «Мстители: Финал». Он выглядел так, будто был на грани смерти. Режиссеры сказали, что Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr) великолепно сыграл эту сцену, особенно, первый разговор с Капитаном Америкой, но худеть для этого ему не пришлось. Его смертельная худоба и общее изнеможение было трудом команды по созданию графики и спецэффектов. Создатели фильма хотели сделать так, чтобы зрители поверили в возможность гибели Железного человека в самом начале картины. Они считают, что им это сделать удалось.

Почему Соколиного Глаза вырезали из «Войны бесконечности»?

Изначально сцена с исчезновением семьи Клинта Бартона планировалась для фильма «Война бесконечности». В ходе работы режиссеры поняли, что она была лишней и «запутывала зрителей». После щелчка Таноса им показывали множество стертых персонажей. Вставленная сюда сцена с Соколиным Глазом выглядела так, будто оказалась там случайно.

Когда сняли сцену щелчка Железного человека?

Фанаты киновселенной Marvel знали, что сцену со щелчком Тони Старка и фразой «Я Железный человек» снимали одной из последних. Теперь режиссеры добавили, что она была снята на очередных повторных съемках в январе в Голливуде на студии Raleigh. Символично, но именно там проходили первые пробы Роберта Дауни младшего на роль Тони Старка.

Какая любимая пасхалка братьев Руссо?

В фильмах Marvel всегда много пасхалок, которые были скрыты и в «Мстителях 4». Режиссеры братья Руссо признались, что у них есть любимая. В одной из сцен можно увидеть, как поумневший Халк ест мороженое в ведерке с названием Hunka Hulka Burnin' Fudge (Халкопломбир с фисташками). Это отсылка к «Войне бесконечности», где Вонг, Доктор Стрэндж и Тони Старк обсуждали особые вкусы мороженого в честь Мстителей, о которых не знал Халк, так как некоторое время был на другой планете. Помощник мага тогда назвал своим любимым видом Халкопломбир.

Первое появление Капитана Марвел

Изначально в «Мстители: Финал» планировалось иначе первый раз показать Капитана Марвел. Зрители должны были увидеть ее уже на Земле вместе с кораблем Бенатар, который она бы доставила. В итоге режиссерам это не понравилось, так как выглядела сцена слишком скучно. Тогда появилась идея с лицом Тони Старка, на котором появляется яркий оранжевый свет. Герой что-то видит, а уже потом зрители понимают, что же происходит.

Пегги Картер чуть не вырезали?

В фильме «Мстители: Финал» есть сцена, в которой Капитан Америка отправляется в 70 годы. Он видит свою возлюбленную Пегги Картер в своем кабинете. Стив Роджерс наблюдает за ней издалека. Сцена была прописана так, чтобы зрители без единого слова поняли, насколько для Первого Мстителя важна эта девушка. Однако, сценаристы признались, что в первоначальной версии сценария этого момента вообще не было. Им даже стыдно за то, что сразу не додумались включить Пегги в заключительный для Капитана Америки фильм.

Как Танос смог сломать щит Капитана Америки?

В комиксах безумный титан Танос голыми руками разломал щит Первого Мстителя. Версия злодея из фильма не уступает по силе оригиналу, но все же он использовал для этого свой двухклинковый меч. Создатели фильма «Мстители: Финал» не объяснили, из какого материала и как создано это оружие, но заявили, что он точно прочнее вибраниума. Видимо, этот метал является самым мощным элементом только на Земле.

Последний фильм для одного актера

Знаменитый американский актер, режиссер и продюсер Роберт Редфорд (Robert Redford) заявил, что больше не будет сниматься в кино. В фильме «Мстители: Финал» он вновь появился в роли Александра Пирса, одного из руководителей Щ.И.Т. Режиссеры подтвердили, что это его последнее появление на большом экране.

Корг и Миек в собственном сериале?

Одной из самых смешных сцен «Мстителей 4» стал момент, когда появляется потолстевший Тор, который со своими друзьями Коргом и Миеком играет в Fortnite. Режиссеры считают, что сцена напоминает классический комедийный сериал от канала BBC. Они пошутили, что могли бы на самом деле когда-нибудь снять семь сезонов этого ситкома. Однако, в Marvel Studios таких планов пока нет.

Важный момент «Мстители: Финал»

В концовке блокбастера зрителям показывают дом Пегги Картер, в окнах которого видны две танцующие фигуры — Стива Роджерса и его возлюбленной. Режиссеры оставили небольшую деталь, которую практически никто не заметил: входная дверь открыта. Этим создатели фильма показали, что даже спустя много лет для романтического воссоединения и начала обещанного танца двум влюбленным понадобилась лишь секунда.

3.17.6.75

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (6)
  • LVL 34
    Сегодня буду смотреть этот фильм. Наканецта....
     Нравится!   
    • LVL 4
      По новостям с ГБ уже знаю фильмы Марвел лучше, чем свою родословную
       Нравится!   
  • LVL 6
    "Пегги Картер вырезали?" вот это момент есть когда он на базе наблюдает за ней через окно , или я что то неправильно понял*
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Уже 3 раз посмотрел эти фильмы в hd
    Ни*** не понял но очень интересно !!!
     Нравится!   
  • LVL 1
    Самое прикольный момент на моё мнение Мстители(2012)
    в лифте члены команды У.Д.А.Р. Стив Роджерс(Капитан Америка) подходит к Джасперу Ситуэллу и шепчет на ухо.Код Хайль Гидра и забирает скипетр Локи.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.