Убийца PUBG с 1000 игроков Mavericks: Proving Grounds провалился еще до выхода

Mavericks: Proving Grounds Mavericks: Proving Grounds

Разработчики инновационного шутера Mavericks: Proving Grounds с 1000 участников королевской битвы, который должен был стать убийцей PUBG, провалился еще до релиза.

Компания Automaton Games перешла под государственной управление. Как сообщает , это такой способ решения проблемы банкротства в Великобритании. У студии было всего два проекта. Ключевым была королевская битва на тысячу игроков Mavericks: Proving Grounds, которая должна была стать главным конкурентом Playerunknown's Battlegrounds за счет огромного количества игроков на одной карте. Из-за проблем с финансами инновационный Battle Royal заморожен на неопределенное время. Фанаты шутера разочарованы, так как только на прошлой неделе они смогли получить доступ к первым альфа-тестам нового конкурента PUBG.

Эксперты полагают, что шансов на возобновлении разработки Mavericks: Proving Grounds очень мало, сообщает . Шутер вряд ли когда-нибудь выйдет, даже несмотря на то, что его создатели решили снизить количество участников битвы с 1000 до 400 ради стабильности и ускорения разработки. Для такого большого количества игроков был использован вспомогательный движок SpatialOS, который создан для генерации многопользовательских масштабных проектов. Проблемы шутера не затронут другие игры с этой технологией, хотя он был самой громкой из них.

Ужастик Deceit, второй проект Automaton Games, все же сохранит жизнь. Бесплатная игра будет доступна для геймеров и дальше, а в ближайшее время права на нее получит другой издатель, который уже сам будет заниматься поддержкой и развитием проекта.

Жанр королевской битвы получил обрел популярность после выхода PUBG, из-за чего появилось множество подобных шутеров. Успеха добились редкие игры с яркими отличительными особенностями. Fortnite, например, получил строительство во время боя, а в Apex Legends персонажи выделились уникальными навыками и возможностью воскрешать напарников. Многие крупные шутеры обзавелись собственными королевскими битвами: Danger Zone в CS:GO, Blackout в Call of Duty: Black Ops 4, Firestorm в Battlefield V и другие. Игра Mavericks: Proving Grounds должна была занять свою нишу за счет участия как минимум 400 игроков в каждой сражении.

3.138.114.38

Читать подробнее на нашем сайте о: Mavericks: Proving Grounds | PUBG: Battlegrounds | Deceit | Automaton
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.