Раскрыто, что люди едят яблоки неправильно

Научный коллектив экспертов обнаружил, что большая часть людей неправильно ест яблоки. Они раскрыли, как на самом деле нужно есть привычный всем фрукт.

Команда ученых из Грацского технического университета в Австрии провела исследование фрукта, о котором, казалось бы, уже давно все известно. Как сообщает , они выяснили, что на самом деле люди обычно неправильно его едят. Их работа показала, что в яблоках содержится огромное количество полезных веществ, которые положительно воздействуют на пищеварительную и на сердечно-сосудистую системы. Оказалось, что 90% микроэлементов содержится в сердцевине, так что есть яблоко нужно с огрызком.

В яблоках более 500 полезных микроэлементов, а также очень большой объем калия, утверждают ученые. Как сообщает , чтобы по-настоящему получит пользу от этого фрукта, придется съесть его целиком. Специалисты также выяснили, что в одном яблоке содержится около 100 миллионов полезных бактерий. Больше всего в этом фрукте лактобацилл. Этот пробиотик используется в медицине для борьбы с пищеварительными расстройствами. Без огрызка их потребляемое количество снизится всего до десяти миллионов. Некоторые люди всегда так ели яблоки, но большая часть избегает сердцевины. Ученые доказали, что это неправильно.

Интересно, что исследовались два типа яблок: органические, то есть выращиваемые без пестицидов в экологически чистых условиях, и неорганические, которые растут при обработке минеральными удобрениями, пестицидами и другими химическими веществами. Ученые пришли к выводу, что количество полезных бактерий гораздо выше в органических яблоках.

3.135.205.146

Комментарии (9)
  • LVL 6
    Серьезно!? Это давно уже известно, раскрыватели блин.
    P.S. Как хочу так и ем яблоки.=Р
     Нравится!   
  • LVL 6
    Жду не дождусь когда появится инфа, что люди не правильно дышат и надо дышать через зад!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Уже появилась, можете приступать )
       Нравится!   
      • LVL 6
        Не не не. Не так быстро)) . Мне пруфы нужны. Как ученые там что то изучали и пришли к такому заключению и конечно же рассказали как это сделать, а то я чет не умею)
         Нравится!   
  • LVL 16
    Ахах, я и груши и яблоки ем так
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Всегда съедал все яблоко и не оставлял огрызков...
     Нравится!   
  • LVL 36
    ахахха не секрет что так всегда делаю)
     Нравится!   
  • LVL 23
    Все такие сразу: А я так и ем, я один из немногих. тьфу!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.