Российский сериал «Чернобыль» первым трейлером взбесил зрителей

Чернобыль Чернобыль

Был опубликован первый трейлер российского сериала «Чернобыль», являющегося ответом американскому «Чернобылю» от HBO. Российский проект сразу же взбесил зрителей, увидевших его.

Первый трейлер российского «Чернобыля» от телеканала НТВ появился в сервисе YouTube. Как сообщает , новый сериал станет многосерийным российским художественным фильмом, который восстановит хронологию аварии на ЧАЭС, произошедшей в апреле 1986 года. В первом трейлере показали последствия разрушительной аварии, а также ликвидаторов аварии, пытающихся устранить последствия катастрофы. Кроме того, в первом ролике российского сериала «Чернобыль» значительная часть показанного была уделена романтической линии, а также линии, посвященной сотруднику американской разведки.

Стоит отметить, что российские зрители после просмотра первого трейлера оказались сильно возмущены от того, каким получается сериал, и как сильно он уступает американскому сериалу «Чернобыль» от HBO. «От первых 30 секунд затошнило, а потом стало стыдно. Стыдно за тех, кто это снял», — пожаловался один из посмотревших трейлер сериала «Чернобыль». «То чувство, когда «УЖАСНЫЕ» американцы передали атмосферу СССР лучше, чем российские режиссеры. Стыдно!», — добавил другой. Пользователи также предположили, что в российском варианте «Чернобыля» будет больше «клюквы», чем в американской версии.

Недовольны пользователи остались и актерской игрой, которую артисты показали в первом трейлере «Чернобыль». «Какая шикарная актерская игра, жду номинацию на Эмми», — иронично отметил один из пользователей. Зрители также предложили создателям картины вовсе не выпускать сериал на экраны телевизоров, остановившись только на трейлере. В целом, все комментарии к ролику оказались негативными. «Так понятно. Американцы насрали в реактор», — сообщил пользователь. «Вот как-то правда стыдно. Не из-за того, что это фигня уровня нашего телевидения, где она и останется. Похоже и взаправду с нашей страной проблемы и очень серьезные», — поделился другой.

По информации , выход российского сериала «Чернобыль» должен состояться в 2019 году. Известно, что в нем будет 12 серий, а главную роль исполнил Игорь Петренко.

18.224.4.65

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (26)
  • LVL 7
    Один только огромный плюс от этого высера то что это отличный материал для Бад Комедиан
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 44
      Чувствуете уже этот металлический привкус во рту?

      Теперь-то, с романтической линией и американским разведчиком эта многосерийная сага восстановит реальные хроники тех дней)

      Самое забавное, что столько лет и додуматься не могли, чтобы снять такой сериал.
      Но стоило американцам снять такое, и о чудо! Вдохновение само пришло и музы постучались)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 52
        Российский раньше снимался, ненамного, но раньше. Ну и такие вещи обычно несколько лет планируют до съемок, особенно в России.

        Т.е. 100% это не ответ на зарубежный.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 11
          Им это не интересно, тут хейтеры собрались)
           Нравится!   
          • LVL 40
            нормальный трейлер)
            чем то на сериал Мотыльки [01-04 из 04] (2013) про чернобыль похож
            каждый снимает со своим менталитетом.
             Нравится!   
        • LVL 6
          Попахивает постиронией
           Нравится!   
        • LVL 11
          Все говорят о том ,что сниматься он стал раньше,но поискав информацию в интернете вы могли найти дату съёмок,а именно ,сериал от HBO начал сниматься 13 мая 2018 года(википедия) при этом 26 июля 2017 года HBO объявило о создании сериала,по поводу НТВ версии информации практически нет,известно только о дате начала съёмок ,а именно лето 2018 года(НТВ только тогда опубликовал информацию об этом).Плюс по рассказам сценариста ,в 2014-2015 он заинтересовался этой темой и в 2015-2016 начал писать текст,о происхождении на свет версии НТВ ничего не нашёл,только слова режиссера о том как они тщательно перерыли всю информацию и постарались передать весь дух катастрофы.Плюс трейлер нашей версии вышел сразу после окончания сезона,до этого ни слова ни духу о нем не было,следовательно они подхватили хайп на этой теме,а новостные сайты пишут заголовки о том ,что это наш ответ западу,режиссёр этого не опровергает
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 52
            Нет никакой связи вообще между сериалами. Изначально сериал от HBO позиционировался как документальный, никто не ожидал там игрового кино.

            Есть такой жанр, когда документалка и вставки с актерами, это распространенная тема на ТВ. Таких сериалов вагоны, и все думали что у HBO будет что-то типа такого.

            Любые сериалы, они за несколько лет планируются в любом случае. Чтобы делать ответ на что-то надо хотя бы сериал увидеть. Как можно снимать ответ на сериал за год-два до его выхода? Видимо никак и смысла нет никакого.

            Если у HBO на выходе получился хоррор и его подавали в трейлере как ужастик на реальных событиях. То у НТВ свой план и свой определенный контент. Игровая история про перестрелки и ментов, а Чернобыль фоном идет.

            Одинаковые сцены получились почему? Потому, что с того времени сохранилось определенное количество документальных материалов. Все эти материалы в сети давно выложены. По ним и снимают. И ключевые события те же самые. Поэтому люди глядя на похожие кадры сравнивают.
             Нравится!   
            • LVL 11
              Связь заключается в том ,что его позиционируют нам как ответ HBO,я не утверждаю,что наши как обычно все украли у запада,ну и ничего такого плохого о нем тоже не сказал.Я говорю о том,что его реклама ,а так же весь пик популярности вырос сразу после версии HBO и весь пиар строится на этом и даже если он будет хорошим,то всеравно провалится,так как такой случай уже наблюдался в игровой индустрии,пример служит перед выходом watch_dogs,а именно,реклама у проекта была точно такая же как и здесь,люди только и видели заголовки о том ,что это ответ ГТА,во всем игра будет намного лучше.Итог: мы видим хорошую игру,но из-за больших ожиданий и рекламы она была растерзана,тут точно такая же ситуация
               Нравится!   
  • LVL 15
    Сто процентов скажут что в подрыве виноваты "америкосы" и что ещё более, уверен на все сто 200% они добавят бессмысленную и ни к месту фразу про великий "русский дух".
    Патриотизм епт
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Амеры снимают про злых русских,наши снимают про коварных амеров, всё честно.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 23
        Но ведь россияне не злые, они самые порядочные, честные, добрые, ватные и всегда всем помогают. Американцы явно что-то напутали.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 5
          Мнение кастрюляголовых меня не интересует.
           Нравится!   
  • LVL 34
    Хотел бы сериал по мотивам игр Сталкер или Метро. Скриньте ибо когда-то я пожелал сериал о Ведьмаке, и вот он уже на подходе.
     Нравится!   
  • LVL 6
    ну и блевотина
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Даже писать ниче не хочу
    Buona Siera Sinorina
     Нравится!   
  • LVL 12
    Снова пендосы во всём виноваты, УУУ ЫЪЫ НЕГОДЯИ!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Особо позабавила электричка с кожаными или просто плетенными сидениями.
    В Совке не было таких, это все знают. Там были либо как лавочки деревянные, либо просто как стулья, только поудобнее и то как повезёт.
    Да что уж там, даже сейчас в какой-либо жопки России такие поезда ещё есть, но те которые показаны в трейлере.. Таких не существовало у нас. Это тупо почти что современная Электричка.

    Ещё и драму вплели, ну просто "Ультра Шедевр" отечественного производства.

    Обязательно посмотрю, думаю получу море эмоций.
    Если не умру от смеха во время просмотра от нелепицы.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Было такое. Были точно такие же сиденья, только деревянные. Из реечек сделанные. В аагон явно не попали.

      По одежде полный провал. Тут какие-то они все открахмаленные. Ну и техника вся отмытая, никогда такого не было. Автобусы всегда грязные ходили.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      В совке может и не было,но в СССР были.
       Нравится!   
  • LVL 23
    Ватная рыганина.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 37
    Фильм про любовь в Чернобыле, но не как не про саму катастрофу.)))) Мамочкам домохозяйкам зайдет.
     Нравится!   
    • LVL 13
      к сожалению кинематограф в России именно и ориентируется на домохозяек в большей степени,так что удивляться нечему.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Что то говно , что это говно разницы не вижу . Максимум у пендосов картинка нормальная .
     Нравится!   
  • LVL 7
    "На крышу пойдут, только добровольцы" Я не смотрел американского "Чернобыля" но могу сказать что наши сняли фильм про жизнь. Как и всегда.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.