Видеоблогер Алексей Макеев, казненный сотнями мексиканцев, признан виновным в убийстве

Алексей Макеев Алексей Макеев

Стало известно, что российского видеоблогера Алексея Макеева, более известного, как Alextime, которого пытались казнить сотни мексиканцев, и который в одиночку пытался им противостоять, признали виновным в убийстве человека.

Мексиканский суд признал Алексея Макеева виновным в совершении убийства в мае 2017 года в городе Канкун. Как сообщает , 16 июля уже будет оглашен тюремный срок, который получит российский видеоблогер. Стоит отметить, что защита Алексея Макеева, в сою очередь, утверждала, что зарезанный им 20-летний Карлос Н. был случайно убит в целях самообороны. Однако прокуратура смогла доказать, что российский видеоблогер совершил именно убийство, так как в момент преступления у него в руках находился нож, которым Алексей Макеев и зарезал покойного Карлоса Н. Кроме того, в суде отмечалось, что видеоблогер воспользовался своим весовым превосходством, а после чего нанес несколько ударов ножом, из-за которых и скончался Карлос.

Сам трагичный инцидент произошел в мае 2017 года. Тогда отмечалось, что Алексей Макеев в течение нескольких месяцев публично оскорблял и терроризировал жителей городка Канкун в Мексике. При этом, все свои действия он записывал на камеру, а после монтажа ролики выкладывал на YouTube. Жители Мексики пытались сдать Алексея Макеева сотрудникам правопорядка, однако россиянин все время уходил с места инцидента сразу после вызова полиции. Поэтому жители Канкун решил устроить самосуд над Алексеем Макеевым. Так, 20 мая свыше двухсот мексиканцев вооружились камнями и палками, при помощи которых пытались расправиться с российским видеоблогером. Несмотря на полученные многочисленные побои Алексею все же удалось отстоять свою жизнь. При этом, он нанес несколько ножевых ударов 20-летнему Карлосу, которой и скончался от полученных ран.

Ранее писал о том, что Алексея Макеева избили в мексиканской тюрьме. В мае 2019 года видеоблогер записал свое видеообращение, которое было выложено на YouTube, и в котором россиянин подробно описал, что с ним делают в тюрьме.

3.145.59.187

Комментарии (9)
  • LVL 52
    Несправедливо, тот к нему домой залез с камнями и палками :(
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Может ему, этот мексиканец, хотел просто палку кинуть? Чего сразу за нож то хвататься?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 44
        Довольно необычный стиль ведения блогерской деятельности избрал этот "россиянин"
        И почему на его месте не оказался человек любой другой национальности?
        Тагил проник в него слишком глубоко, как нож в Карлоса.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 43
          Жаль, что Эдварда дибила, на бомбасе не пристрелили. Такой же клоун, людей достает.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          В нем нет никакого Тагила. Немножко крыша едет, но человек он образованный. Обычно его всегда доставали окружающие и он всем громко отвечал в свободных выражениях на местном языке.

          Т.е. он не подходил ни к кому специально. Обычно на него косо смотрели в магазинах, на улице.. он начинал орать что они за ним следят и что они уроды и дети их такие же. Когда местные пытались с ним разобраться на месте, он кричал еще громче. Поэтому к нему особо никто не лез.

          Насколько я смотрел несколько его видео, ему просто не везло. То к нему охранник музея, магазина докопается, то кондуктор его прогонет. То ему съемку запрещают просто на пустом месте. Часто у людей срабатывал режим "вахтера" и его просто гнобили, то одно нельзя то другое нельзя. На его месте любой бы озлобился, если он бы в такие ситуации попадал. А у него крыша еще ехала.
           Нравится!   
          • LVL 1
            Федор, вы видимо совсем с головой не дружите, нашли кого защищать, а что ж вы ничего не говорите как он просто идя по улице мог людей толкать? а? к примеру видео где он зимой просто так взял и толкнул бабулю, вы на это что ответите? по вашим словам видимо эта бабуля его очень оскорбила, что он аж взял и её толкнул
             Нравится!   
            • LVL 52
              Бабуля шла по его стороне и не уступала ему дорогу. Дорожка была узкая. Он специально ее не догонял и не толкал. Ну вот такие у него взгляды на бабуль. Но он их специально не догоняет и не толкает. Только когда бабули прут по его дороге ему навстречу, он просто им не уступает дорогу.

              Со школьниками ему вообще казалось, что они часто за ним следят. Он к ним не подходил и их не трогал. Если он кого-то и толкал, то исключительно если люди сами к нему лезли, приближались к нему или заходили на его личное пространство.
               Нравится!   
  • LVL 22
    Палки кинули уже расширели
    Убил так убил
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.