Cyberpunk 2077 жестко раскритиковали

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Игроки по всему миру с нетерпением ждут релиза Cyberpunk 2077 от создателей «Ведьмак 3» и ожидают настоящий шедевр, но оказалось, что у игры есть множество проблем.

Журналист издания Gamepressure с ником Draug поделился с читателями своим мнением о Cyberpunk 2077, сообщает . Он видел игру на закрытом показе после выставке E3 2019 в Варшаве. Как и многим другим, ему понравилось увиденное, но все же у него нашлось несколько претензий. Город Найт-Сити не показался ему живым. Автор статьи утверждает, что жители открытого мира Cyberpunk 2077 не разговаривают друг с другом, как в «Ведьмак 3». При этом они даже не реагируют на главного героя V. Если он толкнет кого-то в толпе, то житель не потеряет равновесия, не вскрикнет, не обернется вслед, он просто отойдет в сторону и продолжит движение. Draug надеется, что разработчики просто не успели внедрить все эти функции в игру.

Автор статьи рассказал, что разработчики показали начальную часть игры, а затем какой-то момент примерно из середины сюжета, сообщает . По словам Draug, герой стал сильнее, но столкнулся с врагами более высокого уровня, поэтому сложность боев не изменилась. Автор снова сравнил Cyberpunk 2077 с «Ведьмак 3: Дикая охота» и напомнил геймерам, что отправиться куда угодно Геральт не мог. Он мог наткнуться на самого простого монстра с очень высоким уровнем, который моментально разорвал бы его.

В новой игре CDPR похожая ситуация, но в таком жанре это сильно мешает погружению, считает журналист. Из-за этого ему игра напомнила Borderlands. Бои выглядят интересными, пока уровень врагов совпадает с уровнем игрока. Если же враги сильно выше уровнем, то победить их почти невозможно. Если враги, наоборот, слабее, тогда игрок просто уничтожает их за считанные секунды, что выглядит очень скучно.

Журналист Draug также сравнил Cyberpunk 2077 с другой игрой в том же сеттинге. Он сказал, что разработчики показали несколько миссий. Все они напомнили аналогичные из Deus Ex: Mankind Divided, но при этом сильно упрощенные. Вместо многоуровневых запутанных локаций с множеством проходов он увидел простые банальные коридоры в духе первых двух частей Metro 2033. Автор статьи также и хвалил Cyberpunk 2077. Ему понравилась продуманная и глубокая ролевая система развития персонажа, а также широкое разнообразие вооружения.

Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED выйдет 16 апреля 2020 года на Xbox One, PC и PS4.

3.12.162.179

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (19)
  • LVL 9
    С уровнем палка о двух концах, либо автоскейлинг, что не интересно, либо зоны куда лучше не соваться, что мне кажется интереснее, т.к. ты сам можешь челендж себе устроить там
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Единственная годная игра с Е3 2019.
     Нравится!   
  • LVL 24
    Ждемсссссссс
     Нравится!   
  • LVL 36
    Ну с 1-ым соглашусь, хотелось бы больше взаимодействий.
    Со 2-ым, не вижу ничего плохого, за и мы знаем что они могу внедрить в настройки сложности что уровень врагов всегда будет не ниже твоего, это важно, чтобы не показалось слишком просто.
    А вот 3-ее, ну не знаю в Deus Ex не играл.
     Нравится!   
  • LVL 16
    O, а киберпанк уже вышел ? (Это вопрос журналисту)
     Нравится!   
    • LVL 52
      Ему его показывали, он ездил в Варшаву смотреть. Это его впечатление от закрытого показа.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    не стоит забывать что это игра про киберпанк
    в деусе последнем тоже все довольно условно,
    если поднять тревогу, убить кого то то можно просто спрятаться, подождать когда окончат искать, опять выйти и свободно ходить потому что игрока просто не запоминают это непривычно
    наверно в киберпанке будет примерно так же тут не будет уровня проработки гта 5
     Нравится!   
    • LVL 3
      Конечно не будет, Гта 5 фигня полнейшая в плане проработки, это не Гта 4. В Киберпанке явно все будет лучше
       Нравится!   
  • LVL 3
    все будет бодрячком!!!
     Нравится!   
  • LVL 2
    Похоже подход к уровню сложности не поменялся с 3 ведьмака, он был слишком казуален, ровно так же как и отметил журналист про киберпанк. Как же бесила эта система, все враги твоего уровня или на 2-3 единицы выше убивались за 3 удара и удовольствия никакого не приносило, а если выше уровней на 10 то бой превращался в бесконечный спам одной кнопки на минут 20.. Про сложность гвинта я вообще молчу. Собрал более менее колоду и проиграть ты уже в принципе не можешь.
    Надеюсь в киберпанке замутят что то поинтереснее и сложнее.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Также с показа в воршаве пресса сказала, что рукопашный бой тут очень скучный, не сравниться даже с тем что было в 1 daying light, но типа говорят что эту ситуацию спасают многообразии оружия ближнего
     Нравится!   
  • LVL 11
    Кибир пунк не раскритиковали, а разхайповали замахали со своим Кибир хакир панком выйдешь как всегда, а играть не во то!
     Нравится!   
    • LVL 11
      Уверен ничего не обного в это киберпубг ой кибер руке нету, тупа каллловая масса походу лишнего хайпа понаделали, да и все! Аййй ну давай даб даб даб сюка!
       Нравится!   
      • LVL 11
        Киберпунке, Киберпранке, ааа Киберпранке1488 ой 2077, а ну да Киберпанки 2077, айййй ну давай!
         Нравится!   
  • LVL 1
    Статья какая-то не информативная, это скорее пару слов о недостатках коих может и не быть.
     Нравится!   
    • LVL 5
      Почему не быть?Он о демо для журналистов, они там есть. Вполне хорошая как по мне статья, позволяющая понизить у адекватных геймеров планку ожидания при этом дать фидбек проджектам.
       Нравится!   
      • LVL 1
        Мне все показалась не информативной, она для меня и не хорошая и не плохая, про демо это понятно, но можно было написать об этом побольше, вот о чем я. А по поводу понижения планки ожидания это я с тобой согласен на все 100, как правило игры из-за этого очень страдают, причем нормальные игры, так как маркетинг заставляет геймеров рассчитывать на "богоподобность" продукта, а на деле... ну да что я рассказываю, думаю ты меня понимаешь.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Статья то автора огромная, мы просто взяли часть, наиболее важное. Мы же не будем чужую статью целиком перепечатывать )
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.