В «Мстители Финал» Железный человек оказался не настоящим Старком

Мстители 4: Финал Мстители 4: Финал

Раскрыто, что смерть Железного человека в «Мстители: Финал» может оказаться неокончательной, поскольку в последнем фильме Marvel создатели намекнули, что многие супергерои Земли и ключевые персонажи всей киновселенной могут быть совсем не теми, за кого себя выдают.

В последнем фильме от Marvel «Человек-паук: Вдали от дома» в сцене после титров создатели раскрыли, что Ник Фьюри по крайней мере во всех сценах нового фильма на самом деле являлся скруллом Талосом, в то время, как сам Ник Фьюри находится на станции в далеком космосе. При этом, неизвестно, как давно настоящего Фьюри подменили на скрулла, учитывая, что первая встреча Фьюри с Талосом произошла еще в 1995 году, за несколько лет до того, как Тони Старк стал Железным человеком. Как сообщает , факт подмены Фьюри Талосом натолкнул фанатов на идею о том, что любой из супергероев Земли, который не обладает особыми силами, на самом деле, может быть скруллом, как и погибший в «Мстители 4: Финал» Железный человек.

В подтверждение новой теории о том, что настоящий Тони Старк все еще может быть жив в киновселенной Marvel, фанаты указывают сразу на несколько разных факторов. Так, система EDITH, которую якобы Старк оставил Паркеру, необязательно была создана до смерти Железного человека, и настоящий Старк работал над системой вооружения Земли уже после событий «Мстители: Финал», при этом, наслаждаясь жизнью со своей настоящей семьей. Кроме того, несмотря на предварительную информацию о том, что Пеппер Поттс появится в фильме «Человек-паук: Вдали от дома», на самом деле героиня никак не участвует в событиях фильма, а значит может находится с Тони Старком и их дочерью Морган в неизвестном месте. Таким образом, настоящий Старк все-таки получил шанс на мирную жизнь, который в концовке «Мстители: Финал» выпал и Стиву Роджерсу (Первый мститель). При этом, согласно начальной сцене фильма «Человек-паук: Вдали от дома», большая часть жителей Земли считают, что сам Первый мститель также погиб в сражении с Таносом, как и Железный человек, и Черная вдова.

Впрочем, это далеко не все доказательства того, что Старк может быть жив. Так, все та же система EDITH, которая разработана Старком для Питера Паркера в «Человек-паук: Вдали от дома» обладает одной интересной функцией: она не снимает камуфляж со скруллов для владельца очков, который на них смотрит. Поэтому ни сам Паркер, ни Мистерио, так и не догадались о том, что Фьюри и Мария Хилл не настоящие, и являются представителями совсем другой расой. Судя по всему, данный функционал специально внедрен в систему EDITH сами Старком. А значит, Железный человек давно знает о скруллах, и скрывает их нахождение на Земле. Поэтому и сам Тони Старк может использовать двойника-скрулла, который не только появился вместо Тони в некоторых сценах киновселенной MCU, но и умер вместо него в «Мстители: Финал».

Несмотря на многие намеки и догадки фанатов, большинство зрителей все-таки считают, что в Marvel никогда не станут раскрывать, является ли умерший Старк настоящим, или же это скрулл, а сам Железный человек ведет другую жизнь. По данным , в противном случае, авторы фильма «Мстители 4: Финал» могли бы сильно обесценить главную драму всей картины, ставшей кульминационным моментом более чем 10-летней истории самой успешной киновселенной супергероев.

18.116.8.110

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (2)
  • LVL 15
    Кстати теория насколько она не была бы безумна, вполне имеет место быть, не дает покоя тот момент когда тони удалось подчинить хоть и не на долгое время время все 5 камней бесконечности, что если судить по предыдущим лентам человеческий организм (даже с такими технологиями как у старка) не способен выдержать силу даже одного камня, тело разлетается на атомы, вспомните момент из стражей где камень силы взяла вся пятерка и смогли они его взять только божественности Квилла, или же момент у коллекционера когда прислуга схватила камень, ее сразу же не стало среди живых. А скрулл вполне может выдержать силу как показано в самом "Финале" если он достаточно силен...Тогда остается один вопрос -"Действительно ли это был Старк?"....
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      Вполне может. Вот только одно но, в фильме Капитан Марвел точно показали что скруллы после смерти принимают свой истинный облик...
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.