Windows 1.0 анонсировали, но никто не понимает зачем

Windows 1.0 Windows 1.0

Компания Microsoft неожиданно анонсировала Windows 1.0 и даже показала короткий рекламный ролик. Пользователи сети пытаются понять, зачем его опубликовали, и что он значит.

Американская корпорация Microsoft опубликовала на своих официальных страницах в Instagram и Twitter, посвященных собственной операционной системе, анонс Windows 1.0, сообщает . В коротком сообщении пользователям представили «совершенно новую» операционную систему с поддержкой MS-Dos Executive, часов и других функций. К сообщению добавили ролик, в котором в обратном порядке друг друга сменяют логотипы различных версий Windows, начиная с Windows 10 и заканчивая оригинальным логотипом Windows 1.0. Эта версия вышла в 1985 году и по сути являлась графическим интерфейсом для операционной системы DOS. Пользователи социальных сетей остались в недоумении и засыпали разработчиков вопросами, пытаясь выяснить, что значит этот анонс.

Оба аккаунта Windows в социальных сетях активно отвечали пользователям, но никакой конкретики так и не дали, сообщает . Один из пользователей написал, что новость устарела много лет назад. Аккаунт Windows ответил также загадочно: «Устарела? Да мы только начали!». Почти во всех сообщениях разработчики предлагают пользователям приготовиться к Windows 1.0, которая появится уже совсем скоро. Интересно, что Instagram-аккаунт через некоторое время удалил все эти ответы, а также вообще все опубликованные фотографии и видео. Теперь страница Windows в Instagram пустая.

Некоторые пользователи строят теории об этом анонсе. Одни считают, что это будет особый рекламный ход сериала «Очень странные дела». Его события развиваются в восьмидесятых годах прошлого века, а новый сезон выходит 4 июля на Netflix. Среди теорий также версия о ребрендинге Windows 10 и шуточное приложение с имитацией интерфейса классической системы.

54.226.126.38

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Netflix
Комментарии (8)
  • LVL 5
    не ну а что ремастеры игр же есть? почему бы ремастер винды бы не выкатить?
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      аххаха, ага для самых хардконщиков))
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        А говорили при 10-ке еще, что больше новых номерных частей Виндовс не будет, теперь будут обновления.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 19
          Будут не номерные, а приквелы, сиквелы и перезапуски с переизданиями. XD
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 19
          XP на движке 10-ки. XD
           Нравится!   
  • LVL 13
    а по-моему это просто отсылка к мстителям и их путешествиям во времени...+ ответ фразой " Устарела? Да мы только начали" больно напоминает фразочку Кэпа
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    А ты понел я нет ну и я нет спасибо гамебомб никто ниче не понел а ты понял неа ну я и говорю никто ниче не понел хоть ктото понел нет ну мдаааа
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.