Объявление Half-Life 3 Гейбом Ньюэллом возмутило геймеров

Гейб Ньюэлл Гейб Ньюэлл

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) во время недавней речи о продукции Valve вновь намекнул геймерам на ожидаемую игру Half-Life 3, не произнося названия проекта,чем удивил и разозлил многих фанатов. 

Как стало известно , Гейба Ньюэлла засняли на официальном мероприятии Valve, посвященному началу продаж нового продукта компании. Valve начала продавать свой новый шлем для виртуальной реальности под названием Index, и по этому поводу Ньюэлл сказал несколько важных слов. В частности, глава компании Valve отметил, что Index является очень важным продуктом компании. Кроме того, Гейб Ньюэлл рассказал о предыдущих успехах Valve, и намекнул на то, что когда-нибудь в будущем игроки могут дождаться как Half-Life 3, так и другие игры с цифрой 3 в названии, например, Portal 3 или Left 4 Dead 3. Известно, что до конца 2019 года Valve планирует выпустить крупный проект для Index.

На видео Ньюэлл рассказал о том, как Half-Life привела компанию к Half-Life 2, как движок Source эволюционировал в Source 2, а также как Team Fortress 2 помогла создать Dota 2. Ньюэлл также отметил и последнюю игру компании Artifact, которая хоть и стала неудачной, но привела к появлению Dota Underlords. Наконец, глава компании Valve отметил, что возможно, рано или поздно цифра 2 приведет компанию к «сияющей на горе» цифре 3, намекнув на долгожданную Half-Life 3, которую многие геймеры уже отказались ждать и похоронили игру. 

Несмотря на весьма туманную и даже шуточную формулировку, поклонники Гордона Фримена вновь посчитали, что глава Valve косвенно подтвердил, что в будущем геймеры все же увидят Half-Life 3, которую ждут с 2007 года. Многие поклонники даже разозлились из-за новой шутки Ньюэлла на эту тему, и заявили, что уже потеряли всякую надежду увидеть заключительную часть Half-Life от Valve.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда Гейб Ньюэлл упоминает Half-Life 3, хотя до сих пор нет никаких сведений о том, что проект действительно разрабатывается внутри Valve. Так, ранее писал о том, как Ньюэлл посоветовал одному фанату не умирать в ближайшие пять лет в ответ на то, сумеет ли поклонник сыграть в Half-Life 3, до того, как умрет. Многие фанаты восприняли данные слова Ньюэлла как полноценный анонс Half-Life 3, и приготовились к выходу игры в 2024 году.

3.22.249.158

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 3 | Valve Corporation
Комментарии (5)
  • LVL 7
    Думаю, первой игрой для этого шлема будет Portal 3, исходя из предложенного списка игр с цифрой "3".
     Нравится!   
    • LVL 36
      глянул тизер очков, и я бы даже сказал круто, во 1 базовые станции не квадратные а полукруглые, еще больше захвата, контролеры- ну наконец-то Valve наконец-то можно разжимать пальцы. Одно НО...глянул предзаказ ииии, какого черта, где Россия?
       Нравится!   
  • LVL 3
    видимо его все устраивает
     Нравится!   
  • LVL 2
    Как вирт. реальность выйдет на всю катушку так и будет халва3 ...)))))
     Нравится!   
  • LVL 36
    интересно если халва 3 будет поддерживаться только на со шлемом Index и без него игра даже не запустится, много ли народу его купят?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.