Новый «Принц Персии» раскрыт

Принц Персии Принц Персии

В сети появилась информация о новой части популярной игровой экшен-серии Prince of Persia («Принц Персии»), которую фанаты франшизы от Ubisoft и остальные геймеры ожидают уже долгие годы.

Создатель самой первой части Prince of Persia Джордан Менчер (Jordan Mechner) решил поговорить с фанатами об игровой серии, а также о следующей ее части. Как сообщает , Менчер рассказал, что готов приступить к работе над совершенно новой игрой, а также готов поработать над ремастерами старых частей. Разработчик раскрыл, что по-прежнему очень любит эту игровую серию и в данный момент вместе с компаниями Museum of Play и Stripe Press он работает над книгой The Making of Prince («Создание Принца Персии»). Книга нацелена на выпуск в этом году в честь 30-летия серии Prince of Persia.

Тем не менее, пока точно не известно, действительно ли Джордан Менчер работает над новой частью Prince of Persia, а если и работает, то на каком этапе находится разработка. Кроме того, не известно собирается ли вернуться к разработке франшизы и сама компания Ubisoft, создавшая такие игры, как Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within, Prince of Persia: The Two Thrones и Prince of Persia. Возможно, увидев энтузиазм создателя серии, а также зная о том, что поклонники до сих пор ждут от студии новой игры, Ubisoft действительно решиться на создание новой части.

По информации , последней на данный момент частью основной серии «Принц Персии» стала игра Prince of Persia: The Forgotten Sands, выпущенная 18 мая 2010 года.

52.14.221.113

Комментарии (14)
  • LVL 19
    Забытые пески - класснейшая часть, но больше запала в душу Схватка с судьбой.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      забытые пески по сути перезапуск, толи где то меж схваткой и 2 трона. Но могу сказать одно. Мне забытые не очень. Я предпочитаю только трилогию
       Нравится!   
  • LVL 12
    Игра огонь все три игры проходил неоднократно. Дома лежат диски лицензии.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Неужели Джордан снова в деле?
    Начальная серия не так цепляет, а вот серия песков времени шикарнейшая. Если сделают даже ремастер песков (или всей серии), то будет здорово.
    Но если же будет именно продолжение, то не могу представить, от чего они собираются отталкиваться.
    Первые части логически завершались и одной игрой. Серия песков тоже вроде бы пришла к замечательной кульминации (можно лишь предположить сюжет, по которому после убийства визиря песок разлетелся по всему свету, и Дохака вновь открывает охоту за принцем, так как тот снова избежал своей участи, а принц решает восстановить часы, чтобы исправить все ошибки).
    Не играл в Падшего Короля из серии 2008, так что не знаю какие там были повороты сюжета и возможно ли продолжение.
    Сейчас не могу представить, какие должны сделать нововведения в игру, чтобы она стала интересной. Могу лишь предположить свободный мир (подобие Креда), нелинейность сюжета, основанную на каждом выборе (что вряд ли будет, ибо юбики не особо занимались подобными вопросами), возможно, новейшая механика, которая будет использовать возможности ВР.
     Нравится!   
    • LVL 40
      всё нервничаешь?
      а нервные кста восстанавливаются
      так что не особо переживай за эти самые
       Нравится!   
  • LVL 4
    Надеюсь это будет не перезапуск а продолжение, вууухууууу
     Нравится!   
    • LVL 19
      Это будет ремастер, хе-хе))
       Нравится!   
      • LVL 6
        ну тоже не плохо. ремастер 1 части, песков времени если, то это вообще лучшая часть. Сказка так сказать. а еще бы , было б круто, если б сделали что-то типо ремастера-ремейка 2 трона,ну типо сделали то что раньше хотели.
         Нравится!   
        • LVL 19
          Главное опасение в том, что если это будет не ремастер, а за игру возьмутся юбики, то новый принц может быть ассасинс кридом в другом антураже. Боюсь, что у юби сейчас нет свежих идей, чтобы вдохнуть жизнь в легендарную серию.
           Нравится!   
          • LVL 19
            Просто механики игры очень похожи, акробатика, битвы с противниками, только декорации другие да головоломки. Хочу жестоко ошибиться.
             Нравится!   
          • LVL 6
            если учесть, что это ассасин крид был принцем персии
             Нравится!   
          • LVL 6
            а если подумать, то вот продолжение 2 троннов, хоть и хочется но в тоже время не хочется, ибо история закончилась. Принц воссоединился с Фарой, хэппи енд, какая жопа может вновь приключиться с принцем? разве что он пойдет искать на жопу приключения и вновь ввяжется в какую-нибудь жопу
             Нравится!   
  • LVL 36
    ух еее, это будет круто
     Нравится!   
  • LVL 10
    Будем надеяться что выйдет годнота.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.