GTA 6 решили выпустить не на ПК

GTA 6 GTA 6

Новые сведения об игре Grand Theft Auto 6 от компании Rockstar появились в сети, согласно которым игра может не выйти на ПК к большому разочарованию многих игроков. Однако вместо релиза на PC создатели GTA VI могут расширить доступные платформы для игры.

Игра GTA 6 может оказаться самой революционной среди всех игр серии, предложив игрокам не только небывалый масштаб и свободу, но и возможность игры где и когда угодно. Как сообщает , на данный момент известно, что игра GTA 6 выйдет не ранее появления нового поколения игровых платформ, однако уже в следующем году индустрия и рынок видеоигр может очень серьезно измениться. Благодаря появлению все большего числа облачных разработок и технологий стриминга, предположительно уже в следующие пару лет геймеры получат небывалую свободу в выборе того, когда и на чем играть в любые игры. Без сомнений, разработчики Grand Theft Auto VI собираются использовать эти преимущества.

Заинтересованность в новых сервисах стриминга выразил сам глава компании Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick). В отчете инвесторам Зельник отметил, что данные технологии снимают все ограничения, и позволят игрокам наслаждаться играми Rockstar на любом устройстве в любой точке мира. Кроме того, Зельник уверен, что уже в скором времени разработчики Google Stadia смогут решить все технологические проблемы, например, проблемы с задержкой.

Ранее Зельник неоднократно отмечал, что компании интересны те области, где находятся массовые потребители. В случае с выходом GTA 6 для Stadia, в игру сможет поиграть потенциально любой человек со смартфоном, который хоть немного разбирается в технологиях и следит за трендами. В этом случае, аудитория Grand Theft Auto VI может оказаться рекордно массовой, и даже превзойти впечатляющие достижения GTA 5, которая продалась тиражом более 110 миллионов копий.

Таким образом, в случае если GTA 6 будет доступна только на новом поколении игровых платформ и в стриминговых сервисах, таких как Stadia, разработчики могут не выпускать полноценную ПК-версию. В этом случае авторы не только сделают игру эксклюзивной для крупного облачного сервиса, но и смогут не тратить силы на оптимизацию игры для различных пользовательских конфигураций, оставив графические настройки без изменений и выжав максимум из предоставленных фиксированных конфигураций. Возможно, данное решение сыграет также на руку всем игрокам, которые смогут поиграть в GTA 6 только на максимальных настройках графики и качества.

До сих пор неизвестно, когда состоится релиз GTA VI от Rockstar Games, и на каком этапе находится разработка. Кроме того, даже после официального анонса, до полноценного релиза проекта может пройти несколько лет.

3.140.198.43

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | Rockstar Games
Комментарии (11)
  • LVL 16
    На смартфоне играть неудобно,пример gta 3 и.т.д.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Будет геймпад для этого.
       Нравится!   
      • LVL 17
        GTA 6 решили выпустить не на пк вообщем как то пох
         Нравится!   
      • LVL 36
        ахаха, как это представляешь, особенно на работе там))
         Нравится!   
      • LVL 6
        все равно,на малом экране не комортно
         Нравится!   
    • LVL 12
      Когда Россию отключат от глобального интернета это уже будет не важно.
       Нравится!   
  • LVL 6
    Потому что даже трейлера нету! ха, бадум тс
     Нравится!   
  • LVL 13
    На ПК всё норм будет успокойтесь!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Да 100% как обычно сначала на новые консоли а потом на пк.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Не-не-не,нахер облачный гейминг. Чтоб играть в него нужен интернет нормальный. А у меня,хоть это и не актуально,он не особо нормальный. По крайней мере,он ведет себя так,что как не нормальный. Да и многие все же ради сюжетки гта покупают, онлайн это как -то второстепенно. К примеру у рдр 2 , онлайн как-то не особо выстрелил. Не видел хайпа. Поэтому онлайн все же остается на 2 месте. а вот одиночку играть в облачном... это уже бред
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Досвидос , пк бояре
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.