Илон Маск сообщил о создании подводного автомобиля Tesla из фильмов про Бонда

Известный бизнесмен и предприниматель Илон Маск (Elon Musk) неожиданно раскрыл свою новую разработку, которой оказался настоящий подводный автомобиль, который зрители могли видеть в различных шпионских фильмах.

Как сообщает , подобную новость Маск озвучил во время последней бизнес-встречи с акционерами компании Tesla. Предпринимателю был задан вопрос о том, возможно ли создание подводного автомобиля-субмарины, на что Маск удивленно ответил, что такие планы действительно есть у Tesla, более того, компания уже полностью подготовила дизайн для подобного проекта. По словам Маска, будущий подводный аппарат будет очень похож на тот, который зрители могли видеть в фильме «Шпион, который меня любил» с Джеймсом Бондом (James Bond).

Маск рассказал, что в свое время его невероятно впечатлила сцена фильма про агента 007, который съезжает на своей машине с пирса в океан, а затем машина превращается в полноценную субмарину. По словам Илона Маска, это была одна из самых крутых сцен, которые он когда-либо видел в кино. Позднее Маск приобрел в свою коллекцию модель машины Lotus Esprit из фильма, но обнаружил, что автомобиль не трансформируется в подлодку.

Впрочем, пока Илон Маск не показал, как будет выглядеть подобная разработка Tesla, и будет ли она основана на каком-либо серийном автомобиле компании. Согласно заявлению Маска, он использует электрические технологии Tesla для небольшой партии подобных подводных аппаратов только для энтузиастов, отмечает . Пока Маск не уточнил сроки создания подобного необычного аппарата. 

18.216.94.152

Комментарии (9)
  • LVL 52
    Машину времени Tesla следующую пожалуйста!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Сомневаюсь, что её вообще создадут. Возможно фиксировать настоящее и в будущем к нему возвращаться, это куда ни шло. Но чтобы увидеть доисторическое. средневековое, то нереально
       Нравится!   
  • LVL 12
    Ответ РОССИИ, ядерные лапти скороходы на 50 махов. ПУСТЬ ПОЧИТАЮТ!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Были бы только подводные дороги, трассы и города :с
    Тогда бы и была актуальность
     Нравится!   
    • LVL 43
      То есть сначала создать дороги и трассы, а потом начать думать о транспорте?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      а зачем дороги под водой то? или ты думаешь что
      в воздухе тоже нужно трассы проложить чтобы самолетам легче было?
       Нравится!   
  • LVL 20
    как раз для некоторых сёл в России
     Нравится!   
  • LVL 36
    Космос не покорили, гоу под воду, потом под землю, потом, в сеть
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.