В CS:GO игрок показал секретный способ затащить и поплатился

CS:GO CS:GO

Известный игрок популярного командного шутера CS:GO показал на видео свое мастерство, но за это серьезно поплатился.

Видеоблогер и стример Zuhn регулярно публиковал на Youtube ролики из шутера Counter-Strike: Global Offensive от Valve, за что получил наказание в самой игре, сообщает . На всех видео он демонстрирует свое мастерство, убивая невероятным образом своих соперников. Вместо популярных читов, как валхак (wallhack) или аимбот (aimbot), он использует технику bunnyhop (bh). Это особый способ движения, который среди русских геймеров называют «распрыжкой». Когда-то он позволял очень быстро перемещаться по карте, но теперь у него другие преимущества — более хаотичное движение практически без шума. Кроме того, bunnyhop в CS:GO дает более точные выстрелы в прыжке, что позволяет убивать врагов внезапными атаками из укрытия. Большая часть убийств в роликах Zuhn делает или из-за неожиданного появления в прыжке, или из-за хаотичного движения, когда соперник от удивления не может быстро среагировать на нестандартные перемещения.

Читеры CS:GO любят использовать wh, чтобы смотреть сквозь стены, но есть и другие варианты, сообщает . Так как делать bunnyhop сложно, некоторые используют специальные скрипты, которые одним нажатием кнопки выполняют целую серию команд и движений мышью. Однако, выполнить подобный прыжок можно и без читов. Этим иногда пользуются опытные игроки, поражая зрителей удивительно точными выстрелами из снайперской винтовки AWP в воздухе. При этом видеоблогер Zuhn выполняет bh с такой скоростью, что это выглядит как чит.

Сам Zuhn отрицает использование подобных программ, но в Steam он получил блокировку уже двух аккаунтов. Геймеры разделились на два лагеря. Одни верят игроку CS:GO и считают, что он просто мастерски овладел техникой bunnyhop. Другие же, наоборот, обвиняют его в использовании читов. В сети также появилась информация, что он играл в другой шутер — Overwatch. В этой игре Zuhn тоже получил бан за использование bh.

18.221.165.246

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (4)
  • LVL 10
    Даже если он не использовал софт, что бы распрыгиваться, пользование скриптами так же запрещено в CSGО, баны заслуженные.
    Утверждать что он "мастерски овладел" нет смысла, ибо BH делается в том числе с помощью движений мышью, на ролике четко видно несколько раз, что он прыгает строго ровно. Такое возможно или с софтом или скрипт. Ни один про игрок так не может.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 1
      При распрыжке просто прыжки вперед не ускоряют. Они просто позволяют сохранить скорость, если я ничего не путаю
       Нравится!   
    • LVL 21
      Да и вообще это дефолтные хайлайтики. На деле же далеко не все так радужно.
       Нравится!   
  • LVL 36
    кс + музон что колонки захлебываются - школьник
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.