Беззубый Мэддисон выстрелил из пистолета на стриме и получил вечный бан

Илья Мэддисон Илья Мэддисон

Знаменитый российский видеоблогер Илья Мэддисон (Илья Давыдов) во время очередного стрима показал свой пистолет и выстрелил из него, за что получил вечный бан.

Популярный сервис Twitch выдал вечную блокировку аккаунта Ильи Мэддисона, сообщает . Блогер вел трансляцию, на которой проходил постапокалиптический шутер S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. Она обратил внимание, что его персонаж пользуется пистолетом ПМ. Мэддисон сказал, что у него есть такое же оружие. Стример включил видео со своей веб-камеры и показал зрителям ПМ. Он с улыбкой прицелился перед собой и сделал вид, что стреляет. После этого раздался настоящий выстрел, а перепуганный Мэддисон остановил трансляцию. Вскоре его канал получил вечный бан.

Илья Мэддисон рассказал, что пистолет ему достался случайно, сообщает . К нему приходил в гости знакомый полицейский и забыл оружие. Якобы служитель правопорядка обещал забрать его позже, но так и не вернулся за ним. Позже Мэддисон признался, что выдумал эту историю, а ролик с выстрелом записал заранее. По словам видеоблогера, она использовал специальный пистолет с заваренным дулом, который только создает эффект выстрела. Администрации Twitch он выслал само видео и показал отсутствие каких-либо последствий для его квартиры или мебели.

Администрация сервиса посчитала это применением оружия в прямом эфире, что нарушает правила. Пока модераторы Twitch ничего не ответили Мэддисону, но он и сам не верит в то, что блокировку снимут. Блогер заявил, что никому не угрожал в кадре, а потому надеется, что вечный бан заменят на временный.

Илья Мэддисон в 2017 году стал причиной скандала. Тогда в сети появился ролик, в котором видеоблогер рассказал, как читал священную для мусульман книгу Коран в туалете. По его словам, у него закончилась туалетная бумага, поэтому он воспользовался носком, который до этого вложил в книгу. Мэддисон назвал это шуткой, но со стороны мусульман на него посыпались угрозы расправой. Уже в 2018 году видеоблогер получил официальное наказание — полтора года условно. Мэддисон был осужден по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Однако, представители следствия заявили, что шутка о Коране здесь не при чем, а уголовное дело было возбуждено из-за одного из видеороликов, в которых Мэддисон рассуждал о религии.

18.119.131.72

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Комментарии (22)
  • LVL 11
    Был вчера на этом стриме, смотрелось забавно)
     Нравится!   
    • LVL 13
      Тоже видел. Но как по мне, Мэд так специально с твича ливнул. Он же хотел уйти на другую стримерскую площадку, а сейчас повод есть. И никто ему не предъявит теперь за то, что на бабки повелся.
       Нравится!   
      • LVL 33
        Если бы хотел ливнуть, то не парился бы так насчёт пермача. А так пытается ведь смягчить наказание, показывая администрации пруфы, что это постанова и т.д, что бы вместо пермача хотя бы временный бан дали.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 43
          это бан по причине пинопласт.
           Нравится!   
        • LVL 11
          Дословная цитата: "Делаю это прежде всего ради сабов (если бы не люди со стриками, то даже заморачиваться бы не стал)".
           Нравится!   
  • LVL 13
    Есть ли жизнь после Twitch)))
     Нравится!   
    • LVL 43
      Я на твиче не зависаю, но разве нельзя после бана, просто создать новый акккаунт? К тому же, фанатики быстро на него подпишутся по новой, они у него преданные, недавно купили его древний ПК за пол лимона.
       Нравится!   
      • LVL 11
        Банят не аккаунт, а личность. Это не ютуб. Да только что разбанят, не впервой уже, пермачи уже были у него)
         Нравится!   
      • LVL 13
        Меня там тоже нет, но думаю раз бан пожизненный, то его новый аккаунт просто удалят
         Нравится!   
      • LVL 15
        Тоже стримы(искл. Телефонные рофлы Валакаса) не смотрю и не очень хорошо во всем этом разбираюсь. Но зачем люди не переходят в ютуб, если в твиче можно очень легко поймать бан. Там могут забанить даже за то, что ты просто покрасишь свою кожу в черный цвет
         Нравится!   
        • LVL 6
          вот вот... все там танцуют под дудку твитча... твитч это как нетфликс, после скандалов получить плохую репутацию
           Нравится!   
        • LVL 14
          Деньги. Там разница как работа на заводе за 20к(ютуб) и it разработчик с 200к(твич). Донаты лишь малая часть дохода стримера.
           Нравится!   
  • LVL 32
    Жалко, что не себе в голову.
     Нравится!   
    • LVL 33
      ГГ из третьей Мафии доказывает, что выстрел в голову ничего не дает)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Ну виртуальность и реальность - две большие разницы)))
         Нравится!   
  • LVL 12
    RIP
     Нравится!   
  • LVL 40
    Ну видно что постанова) Я очень сомневаюсь что Мэд не знает что такое предохранитель на оружии. Какую бы дичь он не творил, он всё же вполне адекватный человек, ну или как минимум такое впечатление о себе оставляет. Но выглядит забавно :D
     Нравится!   
    • LVL 43
      Конечно постановка, просто послушать его басню- знакомый типа мент забыл пистолет, прикольный, пуф-пуф) Это же первое что ему в голову пришло, долго не парился сочиняя, откуда пистолет. Короче, до выстрела и после, видно что прикол тянет
       Нравится!   
  • LVL 36
    он хоть в монитор целился?
     Нравится!   
    • LVL 6
      какая разница, всё равно пистон
       Нравится!   
      • LVL 36
        не понимаю как люди его смотрят, раньше еще ладно, но сейчас, жесть
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.