В 8 сезоне «Игра престолов» раскрыт финальный злодей и это не Король Ночи

Игра престолов Игра престолов

В сериале «Игра престолов» от HBO раскрыли финального злодея, который будет противостоять другим героям в заключительных эпизодах восьмого сезона шоу. Как оказалось, самой большой угрозой для Семи Королевств окажется вовсе не Король Ночи и его армия, а другой ключевой персонаж.

Второй эпизод шоу «Игра престолов» совсем скоро выйдет в эфир, и тем временем в сети появилась новая теория о том, кто на самом деле может оказаться главным и финальным злодеем всего сериала. Как стало известно , предполагается, что главным злодеем окажется не Король Ночи, и даже не Серсея Ланнистер, а Дейенерис Таргариен. Авторы теории используют немало аргументов в подтверждение данной теории, и считают, что данный поворот сюжета может оказаться неожиданным для большинства поклонников сериала «Игра престолов».

Так, в теории отмечается, что в «Игре престолов» никогда не было однозначно хороших или плохих персонажей, и мотивация многих героев меняется в каждом сезоне. В первой серии восьмого сезона «Игры престолов», авторы сериала сделали множество акцентов на новом возможном амплуа Королевы Дейенерис, Матери Драконов. Так, Дейенерис сразу же не поладила с Сансой Старк и Сэмом Тарли, кроме того, Джон Сноу наконец-то узнал правду о том, что у него есть законное право на трон, который годами стремилась заполучить Дейенерис Таргариен. Очевидно, что Бурерожденная не принадлежит к тем девушкам, которые позволят каким-либо препятствиям стоять на своем пути.

Кроме того, уже в первом эпизоде авторы шоу «Игра престолов» сразу же делают акценты на Джоне Сноу как на положительном герое, и одновременно сгущают краски над поведением и поступками Дейенерис Таргариен, которая для Севера является чужой. Благодаря позиции Сэма Тарли, который служит важным сюжетным звеном сериала «Игра престолов», создатели проекта намекают на существенную разницу между героями Сноу и Королевой Дейенерис, которая стремится заполучить власть и подчинить себе все и вся, и попросту одержима идеей занять Железный Трон. Учитывая, что теперь Джон Сноу знает правду, а Север не стремится поддержать Дейенерис, то между парой может возникнуть серьезный конфликт, подогреваемый неприязнью Сансы к Таргариен. 

Кроме того, в теории отмечается, что главная угроза в лице Короля Ночи является лишь обманкой, и в заключительных эпизодах шоу настоящая борьба развернется среди живых претендентов на трон. После поражения армии мертвецов, Сноу и Таргариен предстоит бросить вызов Королеве Серсее Ланнистер, а после этого и разобраться между собой. Фанаты отмечают, что сама пара Джона Сноу и Дейенерис Таргариен выглядит слишком сладкой на фоне всего происходящего в «Игре престолов», и для того, чтобы удовлетворить фанатов неожиданным финалом, в конце не должны выжить оба персонажа.

Также стоит отметить, что весь род Таргариенов имеет склонность к безумию, и можно заметить, как на своем пути Дейенерис постепенно принимает все более неочевидные и даже жестокие решения. В этом случае, шоу может совершить своеобразный полный цикл: события, которые привела в движение смерть Безумного Короля, могут быть завершены смертью Безумной Королевы. 

По данным , второй эпизод восьмого сезона «Игры престолов» в России будет показан уже 22 апреля. Следующие 4 эпизода заключительного сезона будут выходить раз в неделю, и шоу завершится 13 мая.

3.141.100.120

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (10)
  • LVL 6
    Север наш, но не твой, потому что ты Таргариен
     Нравится!   
  • LVL 13
    Можешь всё не читать вот я облегчил твой труд: злодей и это не Король Ночи это возможно Королевы Дейенерис, Матери Драконов.
     Нравится!   
  • LVL 17
    притянуто за уши, Джону абсолютно пофигу на железный стул так что он с легкостью передаст право Дейнерис
     Нравится!   
  • LVL 7
    Вангую: Санса и Дейнерис подерутся в грязи, и все устаканится.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Да ну нафиг. Вместе с Джоном на трон сядут. Ну если и кого убьют то врятли по этой причине.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Вряд ли Дейнерис станет "финальным боссом".
    Джону нигде не уперся железное кресло.
    Если он на него и сядет - то только под чутким контролем своих советников
     Нравится!   
  • LVL 7
    Левое яйцо таноса,будет боссом)
     Нравится!   
  • LVL 32
    Сейчас одному богу известно что будет в конце этого безумного в хорошем смысле сериала)Сейчас кстати пересматриваю сериал, и теперь ещё более внимательнее вглядываясь в действия Дейнерис я понимаю что эта теория вполне себе может быть осуществима, я сам не раз об этом уже думал)Вполне себе красивая обёртка которая может и остаться только красивой обёрткой)
     Нравится!   
  • LVL 36
    ааа ясно это опять лабуда фанатов я уж думал офф источник
     Нравится!   
  • LVL 12
    Конечно понятно, что "нафиг не сдалась Джону эта табуретка и он с радостью отдаст бразды правления Снежку", но Санса неплохой вопрос задала ей во второй серии-"Что будет с севером, когда она придет к власти?"
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.