GTA 5 вернула сотни тысяч игроков из-за неофициального режима

GTA 5 GTA 5

Экшен с открытым миром Grand Theft Auto V от Rockstar Games спустя 6 лет после выхода вновь вернул себе сотни тысяч игроков из-за неофициального режима, популярность которого растет удивительными темпами.

Благодаря резкому росту зрителей, GTA 5 заняла первую строчку среди всех игр Twitch, опередив королевскую битву Fortnite, сообщает . Общее количество зрителей, которые одновременно смотрят различные стримы по Grand Theft Auto 5, перевалило за 200 тысяч человек, обогнав на несколько тысяч лидера Fortnite. Пользователи форума Reddit связали возвращение на вершину чарта с популярностью режима GTA RP (Role Play — отыгрыш роли). В нем игроки берут на себя роли всех персонажей — от простых жителей, до воров, серийных убийц и даже полицейских. Среди них большое количество популярных и малоизвестных стримеров, за которыми интересно наблюдать тысячам зрителей, пока они ждут анонса GTA 6. Геймеры считают, что многие видеоролики и статьи о неофициальном режиме GTA 5 RP становятся вирусными и привлекают тысячи игроков.

Открытый мир GTA V стал более непредсказуемым из-за четкого отыгрыша ролей игроками. Как сообщает , стримеры оказывают друг другу услуги, устраивают ссоры, готовят совместные преступления, а игроки-полицейские выслеживают их по уликами в GTA V RP. Один из таких служителей закона оказался в центре внимания. Его атаковала десятки зрителей с оскорблениями и угрозами из-за того, что он мешал совершать преступления их любимым стримерам. Есть и нестандартные для Grand Theft Auto 5 роли. Один из стримеров создал девушку-полицейскую Кики Шанель из департамента моды, которая арестовывает всех игроков в неправильно подобранной одежде. Другая пара стримеров изображала репортера и его оператора. Они катались по городу GTA 5 RP в поисках интересных сюжетов, пока оператор случайно не пристрелил своего напарника.

Растущая популярность GTA 5 RP привела к росту популярности. По данным аналитической компании StreamElements, в марте 2019 года количество просмотренных на Twitch часов GTA V выросло в шесть раз по сравнению с февралем. В марте экшен занял третью строчку по популярности с 60 миллионами просмотренных часов. Внимание зрителей к GTA RP продолжает расти, поэтому в апреле результаты могут быть еще выше.

Фанаты культовой серии экшенов продолжает ждать анонса GTA 6. По слухам, игра выйдет на консолях следующего поколения. Инсайдер заявил, что в новинке будет сразу два крупных города — Вайс-Сити и Либерти-Сити. Пока официальной информации о Grand Theft Auto 6 нет, геймеры продолжают искать новые способы разнообразить геймплей любимой пятой части. Самым популярным вариантом пока остается GTA V RP.

52.205.218.160

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games | GTA 6
Комментарии (10)
  • LVL 6
    гташка запылилась уже, рдр 2 наше всё)
     Нравится!   
    • LVL 37
      Рокстар конечно молодцы не буду их оскорблять. Но у них был шанс сделать такой режим самим официально. Денег ещё больше бы заработали. Такой шанс упустили..
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        да там просто уже складывать не куда, опять аренда складов, охрана, зарплаты, некуда складывать уже ваши бабки, хватит уже
         Нравится!   
        • LVL 37
          На разработку других игр деньги идут например на туже Гта 6.
           Нравится!   
          • LVL 17
            Возможно они одумаются и намутят РП в шестёрке.
             Нравится!   
            • LVL 5
              на офф серверах это почти невозможно сделать, на нормальных РП серверах доступ по вайт-листу и постоянная модерация. Такое очень сложно контролировать в масштабах всего мультиплеера, а не кучке частных серверов
               Нравится!   
              • LVL 3
                по этому легче забить хуй и чтобы на серверах творился трешак похлеще чем в ру Доте
                 Нравится!   
  • LVL 11
    Только вот годных проектов и площадок среди всех рп-проектов по GTA V можно пересчитать по пальцам одной руки, остальное все помойка.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Я приключения Пабло Носкобара смотрю на либерти рп и мне норм
     Нравится!   
  • LVL 3
    Шывцов еще 5 лет назад говорил что РС версия ГТА5 неактуальна
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.