На «Матч ТВ» за российского робота «Алешу» выдали человека в костюме

Робот Алеша Робот Алеша

Во время футбольного матча между ЦСКА и «Оренбургом», который показывался по российскому телеканалу комментаторы матча назвали человека в костюме робота «Робот Алеша», а также упомянули «искусственный интеллект», который впервые нанес удар по мячу на глазах у зрителей.

Как стало известно , накануне футбольного матча 23-го тура премьер-лиги между клубами ЦСКА и «Оренбург», который демонстрировался по отечественному телеканалу «Матч Премьер», на поле появился робот, который вышел на середину поля, и ударил мяч, обозначив таким образом начало игры. После этого, робот развернулся и ушел с поля механической походкой. В это время, на поле организаторы по громкоговорителям поблагодарили «Робота Алешу» и даже «пожелали ему крепкого здоровья». В то же время, комментаторы матча на телеканале отметили, что «сейчас будет произведен первый удар по мячу искусственного интеллекта».

Стоит отметить, что на поле и на телеканале никто не сообщил зрителям о том, что на самом деле на поле вышел человек в реалистичном костюме «Робота Алеши», и сымитировал его походку, нанеся демонстративный удар по мячу в развлекательных целях. При этом, уже после матча один из спортивных комментаторов Роман Нагучев, который озвучивал события матча, сообщил, что знал о том, что на поле вышел не настоящий робот, а человек в костюме, но решил прямо не сообщать об этом зрителям, поскольку «робот на поле это забавно».

В комментариях к видео многие зрители сочли данный момент матча «полным дном», а некоторые даже заявили, что после такого не будут смотреть российский футбол. Многие принялись шутить о том, по каким делам отправился робот после матча, намекая на его человеческую природу. Часть зрителей также саркастически признались, что во время просмотра испытали гордость за российские технологии, которые опережают достижения Илона Маска, а также известной компании роботов Boston Dynamics. 

Ранее писал об инциденте во время ежегодного форума «ПроеКТОриЯ», который проходил в Ярославле и демонстрировался по каналу «Россия 24». Тогда организаторы мероприятия попытались выдать человека в костюме «Робота Алеши» за настоящего технологического робота Бориса отечественного производства.

3.140.185.147

Комментарии (15)
  • LVL 17
    Ого, а они далеко зашли если судить по игре нашей команды роботов
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 44
      Великий и могучий фейк, от которого Илон забился в истерике, а Запад окончательно сгнил)
       Нравится!   
      • LVL 17
        Фейк... на на них можно подать в суд, по факту нарушения закона о фейковых новостях?
         Нравится!   
  • LVL 5
    Иронично.Это иллюстрация как демонстрируют в СМИ что происходит в мире,и что есть на самом деле)
     Нравится!   
  • LVL 13
    Это робот, которого мы заслуживаем)
     Нравится!   
  • LVL 12
    збс хоть не робота федора на поле выпустили который ходит как в мясо бухой и то на "подтяжках"
     Нравится!   
  • LVL 13
    Была,вроде,еще давно новость,что это костюм
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    -Привет, потомки! Как вы там? Высадились на марс?
    -"Робот Алёша"
     Нравится!   
  • LVL 36
    лучше бы Игорька позвали
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    ну это они делали в разлекательных целях и так ясно что это маскот в образе робота
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Цкг
     Нравится!   
  • LVL 8
    в прочем ничего нового, это уже вроде 3я попытка
     Нравится!   
  • LVL 12
    На сайте где продается костюм "робот Алеша" есть еще железный человек, Бамблби, штурмовики из ЗВ и робокоп. Так вот, если увидите их не думайте что они настоящие. Даже если вам будут говорить что они настоящие не верьте, вас обманывают! Кстати Дед Мороз тоже мужик в костюме! Обман! Везде обман!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.