Сцены после титров «Шазам!» с полным описанием

Шазам! Шазам!

В сети появилось полное описание всех сцен после титров в новом супергеройском проекте DC Comics «Шазам!» с Закари Ливаем (Zachary Levi) в главной роли и что они означают. Зрителей ждет сразу две сцены после титров, одна из которых намекает на продолжение картины, а вторая является всего лишь шуткой и отсылкой к предыдущему фильму DC.

На днях состоялась премьера супергеройского фильма «Шазам!», который стал самым легким и юмористическим в линейке проектов DCEU. Многих зрителей интересовало, сколько сцен после титров в «Шазам!», кого в них показали, и что именно они означают. По данным , после завершения фильма, зрителей ожидает две разных сцены после титров, которые разбавлены анимационной заставкой с супергероями DC. При этом, первая сцена сразу после заставки является сюжетно-важной, и показывает злодея будущей картины «Шазам 2». Внимание, дальше возможны серьезные спойлеры к фильму «Шазам!».

Первая сцена после титров фильма «Шазам!»

В первой сцене, которая начинается сразу после анимированных титров фильма «Шазам!», показывают антагониста картины Доктора Сивану (Марк Стронг), который сидит в тюрьме. Сивана рисует на стенах своей камеры различные символы и иероглифы, чтобы воспользоваться магическими способностями, однако не может открыть портал к Скале Вечности (Rock of Eternity) или использовать ее силы. В какой-то момент в отчаянии Сивана громко кричит, и в этот момент слышит за спиной металлический скрежет. Сивана оборачивается, и видит некую гусеницу или червя с необычным динамиком на ее шее. Гусеница смеется над Сиваной и его попытками призвать магию, и говорит, что познания Доктора слишком ограничены, и есть гораздо больше способов воспользоваться магией. Когда Сивана спрашивает, с кем он вообще разговаривает, что гусеница заявляет, что у нее большие планы на Сивану, и что вместе они подчинят себе все Семь Миров. 

В этой сцене после титров зрителям показали Мистера Майнда (Mister Mind), некого инопланетного магического червя-мутанта, который известен поклонникам комиксов, как один из самых заклятых врагов Шазама. При этом, несмотря на то, что изначально гусеница выглядит не слишком впечатляюще, Майнд обладает множеством разных способностей, и может становится гораздо больше и сильнее. По всей видимости, в сиквеле «Шазам!» главный герой столкнется в том числе и с Мистером Майндом, кроме того, в продолжении должен появится и Черный Адам, которого должен сыграть Дуэйн Джонсон. Известно, что Майнд сотрудничает с целой организацией различных монстров-суперзлодеев, которые могут попытаться в фильме «Шазам 2» сообща убить главного героя. Предполагается, что в «Шазаме 2» в противостояние с Мистером Майндом вступит вся Семья Шазама, которые будут конкурировать за судьбу Семи Миров. Таким образом, в сиквеле ожидается появление сразу нескольких антагонистов.

Мистера Майнда не называют по имени в фильме «Шазам!», однако показывают его не только в сцене после титров. Ранее в картине внимательные зрители могли заметить существо в стеклянной бутылке в тот момент, когда показывали, как молодой Доктор Сивана впервые посетил Скалу Вечности. При этом, в тот момент, когда Скалу посещает Билли Бэтсон, то существа уже нет, а его бутылка разбита.

Вторая сцена после титров фильма «Шазам!»

Последняя сцена после титров супергеройского фильма «Шазам!» является скорее шуткой, и хронологически происходит в середине основного фильма, а не после его завершения. Зрителям показывают, как Билли и Фредди продолжают тесты для того, чтобы выяснить, какими способностями обладает Шазам. Герои находятся в своей комнате, Фредди держит видеокамеру, в то время, как Билли держит в руках аквариум с золотыми рыбками. Билли разговаривает с ними и задает им вопросы, внимательно смотря на них, чтобы не пропустить ответ, а затем начинает смеяться. Зрители видят блокнот Фредди, в котором отмечено, что герои пытаются выяснить, обладает ли Шазам Аква-Телепатией, которая позволит ему призывать не помощь морских обитателей. Озадаченный Билли спрашивает у Фредди, было ли это хоть когда-то полезным. На это Фредди показывает на рисунок на своей футболке с логотипом последнего фильма DC — «Аквамен» с Джейсоном Момоа (Jason Momoa), и отвечает, что Король Семи Морей невероятно могуч. На это Билли говорит что, «на самом деле это не так уж и круто». 

Несмотря на то, что данная сцена является по сути лишь шуткой, она связывает воедино фильмы киновселенной DC, и демонстрирует, что герои в курсе событий фильма «Аквамен», и для всей планеты они не прошли бесследно. При этом, создатели киновселенной DC уже отмечали, что все будущие фильмы будут максимально самостоятельными картинами, хоть и происходить в одном мире. 

Премьера фильма «Шазам!» состоялась 4 апреля, отмечает , и зрители уже могут выбрать подходящий сеанс и отправится на просмотр новинки. Критики тепло приняли новый фильм DC, назвав его одним из лучших в линейке наравне с «Чудо-женщиной».

18.224.37.68

Читать подробнее на нашем сайте о: DC Comics
Комментарии (19)
  • LVL 5
    Сайт в пору переименовать уже в "ФильмБомб"
     Нравится!   
    • LVL 52
      Спасибо, ему и так нормально
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      а какие Вам новости подавать? про школьных учительниц и бесплатную раздачу игр?
       Нравится!   
  • LVL 11
    Сегодня ходил на Шазам.Фильм прям очень детский,от шуток ловишь фейспалмы один за одним,имхо,такое себе
     Нравится!   
    • LVL 8
      фильм шикарный, только сцена с автобусом дебильная, когда словил за лобовые стёкла, это писец. стёкла должны были разбиться и пробить головы пассажирам.
       Нравится!   
      • LVL 8
        и руки должны были пробить головы
         Нравится!   
        • LVL 34
          Там бы вообще все умереть должны. Даже то что он поймал автобус. Убивает не удар, а резкая остановка.

          Хотя может его сила действует как у Супермена. Когда-то давно слышал, что супермен когда ловит машины на лету, он то ли молекулами управляет, то ли барьер создает, ну типо что никто не умирает от резкой остановки.
           Нравится!   
          • LVL 8
            да не это чушь про молекулы, просто создатели не учли резкую оставку и что с людьми должны быть(
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        из этого следует, что ты дитя.
         Нравится!   
  • LVL 32
    Господи, что это за несуразное дерьмо?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Посмотрел вчера фильм, очень нравился еще по трейлерам и в итоге мои ожидания подтвердились. Приятный фильм с легкой атмомферой и уместными шутками
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.