Borderlands 3 решили выпустить в Steam сразу после анонса Half-Life 3

Half-Life 3 Half-Life 3

Компания Gearbox Software официально объявила о том, что игра Borderlands 3 на ПК станет временным эксклюзивом для магазина Epic Games Store, чем вызвала недовольство многих геймеров. На это глава проекта Рэнди Питчфорд озвучил необычное условие, при котором игра выйдет в Steam быстрее. Условием оказался анонс игры Half-Life 3.

Как стало известно , глава студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford‏) ответил на возмущения геймеров об объявленной эксклюзивности Borderlands 3 для EGS. Питчфорд ранее намекал игрокам о том, что подобная ситуация возможна, но на этот раз решил озвучить условие, при котором новый проект может появится в Стиме гораздо быстрее, чем в апреле 2020 года. По словам Питчфорда, это произойдет лишь в том случае, если Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve анонсирует долгожданную игру Half-Life 3, которую Питчфорд ожидает долгие годы.

«Хотя окончательное решение будет не моим, но если Габен официально анонсирует Half-Life 3, то я использую все свои рычаги влияния для того, чтобы наша игра появилась в магазине Valve так быстро, как только можно. Конечно, я ничего не обещаю, но я схожу с ума по HL3 также, как и вы по Borderlands 3»

Данное заявление Питчфорда геймеры встретили по-разному. Некоторые посмеялись с подобного условия для выхода Borderlands 3 в Steam как можно скорее, а другие расстроились тому факту, что анонс Half-Life 3 вряд ли состоится в обозримом будущем. Тем не менее, некоторые геймеры всерьез ожидают, что положение на ПК-рынке заставит Гейба Ньюэлла задуматься и начать работать над Steam и будущими играми Valve, в том числе, и над Half-Life 3. Другие игроки пошутили, что после заявления Питчфорда, Valve сразу же начала готовить официальный тизер Half-Life 3, а некоторые даже предположили, что игра выйдет только в Epic Games Store. Часть игроков также ответила, что собирается спиратить Borderlands 3 на ПК в 2020 году.

Игра Borderlands 3 на ПК будет доступна в Epic Games Store и на консолях с 13 сентября этого года, отмечает . Релиз игры на ПК в Steam и других сервисах состоится только в апреле 2020 года.

18.116.63.174

Читать подробнее на нашем сайте о: Gearbox Software | Borderlands 3 | Valve Corporation | Half-Life 3
Комментарии (18)
  • LVL 26
    Слишком много всего в мире произойдет... после этого вашего релиза HL3
     Нравится!   
    • LVL 37
      Пфф как же он наивен. Так себе шантаж. Я думаю, даже если похитить близких Габену людей и поставить ему условия, их в обмен на анонс HL3 очевидно он на это не пойдет.:D Даже при таких условиях.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Ярая х**ня начала творится, видимо рак на горе свиснул)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    И Халва 3 будет экслюзивом эпик гейм стор :DDD
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    то есть никогда. лол
     Нравится!   
  • LVL 21
    Агрессивные маркетологи EGS нагло подкупают издателей, вынуждают сообщество переходить на их "площадку", не тем, что она чем-то лучше Стима, а просто ограничением доступа игрокам к играм в Стим. А разрабы при этом еще и троллят своих фанатов. Valve годами развивали свою площадку, чтобы сделать максимально комфортные условия для пользователей, создали кучу разных возможностей. А что сделали Epic? - Сварганили на скорую руку магазинчик, в котором по сути нет ничего, кроме возможности покупать игры и путем скупки издателей, паразитируют на ограничении известных игр для пользователей Стима, типа "Нам все равно, какой стим удобный, мы не будет делать свою площадку лучше, а у вас нет выбора, потому что по другому вы в эти игры не поиграете. Поэтому обмазывайтесь нашим *овном под названием Epic Games Store и наслаждайтесь!"
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Согласен! Стим это не только магазин с играми это гораздо больше чем просто маркет. Все это развивалось годами и формировалось разработчиками и игроками. А что есть в том магазине, наверно чатик один, достижения в играх ну и сам магазин и все.))))
       Нравится!   
      • LVL 20
        А в стиме еще что то есть?
         Нравится!   
        • LVL 37
          Куча модов для разных игр, всяких плюшек для прокачки аккаунта всякие иллюстрации там итд... Я конечно этим не пользуюсь ну кроме модов, но многие же этим пользуются а на других платформах этого нет.
           Нравится!   
          • LVL 20
            Пф, качаю моды не из стима и не парюсь, ибо в мастерскую пускают не все моды.

            Епик гейМС стор недавно вышел, будет еще.
             Нравится!   
  • LVL 9
    Ну ёёёшкин кот! Пекарям ровно год ещё ждать, мне казалось ещё месяца три максимум(((
     Нравится!   
  • LVL 17
    да что вы все так на халву фапаете? популярность о ее заморозке уже перешла популярность самой игры
     Нравится!   
  • LVL 7
    у меня все просто, если игра выходит в стиме я ее покупаю, если у эпиков, я ее пирачу
     Нравится!   
  • LVL 52
    Half-Life 3 подтвержден!
     Нравится!   
  • LVL 4
    За эксклюзивность получили ФУРУ дизов ^_^
     Нравится!   
  • LVL 2
    Их Borderlands мало кому нужен
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.