В S.T.A.L.K.E.R. 2 разгадали тайный шифр и нашли Стрелка

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Компания GSC Game World обновила официальный сайт проекта S.T.A.L.K.E.R. 2, опубликовав первый официальный концепт-арт долгожданной игры, а также музыкальную тему проекта. Поклонники обнаружили в обновлениях немало зашифрованных посланий, и принялись пытаться разгадать все секреты, спрятанные разработчиками.

Как стало известно , в официальной группе проекта «Сталкер 2» в социальной сети «ВКонтакте» фанаты игры стали внимательно анализировать все новые материалы сразу после их публикации. Вскоре поклонники заметили, что в музыкальном файле игры S.T.A.L.K.E.R. 2 со 2-й минуты используется код азбуки Морзе, и принялись расшифровывать тайное послание. Было установлено, что сообщение имеет примерно такое содержание: «не знаю, слышит ли меня кто-нибудь, но это неважно. Я привык к одиночеству. Зона дала всему Смысл. Мне нужно дождаться». Кроме того, многие фанаты, скачав саундтрек с официального сайта обнаружили, что в названии музыки «014-S2.wav» скрыта еще одна часть шифра, однако пока версий разгадки нет. 

Фанаты игры Stalker 2 предположили, что данные фразы являются какими-либо диалогами из предыдущих игр серии, но пока отсылку не смогли обнаружить, чтобы продолжить разгадку шифра. Вдобавок игроки усиленно анализируют саундтрек с сайта S.T.A.L.K.E.R. 2, в котором можно услышать мотивы главной темы игры «Тень Чернобыля». Многие игроки также считают, что на первом концепт-арте S.T.A.L.K.E.R. 2 изображен именно Стрелок (также известный, как Меченый), протагонист игры «Тень Чернобыля», из-за сходства глаз персонажа на постере и в кат-сценах оригинальной игры 2007 года выпуска.

Стоит отметить, что в сети также обратили внимание на сходство официального арта Stalker 2 с фанатской работой московского художника Сергея Дорохина, впервые опубликованную еще в 2017 году. Некоторые игроки даже посчитали, что создатели амбициозного проекта украли чужую работу. Однако вскоре обнаружилась связь художника со студией GSC Game World, и сам автор концепта подтвердил, что сотрудничал с разработчиками «Сталкер 2» официально. Возможно, именно Дорохин дорабатывал свой первоначальный вариант арта, однако подробностями художник не стал делиться.

Пока у игры S.T.A.L.K.E.R. 2 нет даже примерных сроков выхода, и предполагается, что разработка игры ведется на движке Unreal Engine. Поклонники проекта ожидают, что уже скоро студия начнет активно делится новыми подробностями и деталями Stalker 2 с игровым сообществом.

3.84.231.140

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World
Комментарии (6)
  • LVL 17
    ну это уже пооригинальнее членоключа из цифр 2.0.2.1.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Хотите прикол?) откройте код страницы этого сайта, в коде можно разглядеть www.stalker-online.com или как то так, думайте, кумекайте))
     Нравится!   
    • LVL 52
      Дата создания stalker-online.com
      Creation Date: 2007-12-19
      он очень давно зарегистрирован

      гуглите S.T.A.L.K.E.R. Online — браузерная отменённая ролевая игра на собственном движке на основе Adobe Flash, от GSC Game World

      читайте https://stalker-ru.gamepedia.com/S.T.A.L.K.E.R._Online
       Нравится!   
      • LVL 7
        может как раз эту отмененную игру и возобновят и преподносят щас под видом сталкера 2 чтоб хайпа нагнать)
         Нравится!   
    • LVL 17
      как то уже докумекались с таким "оригинальным" проектом как сурвариум, так что не думаю что стоит делать особые выводы пока не увидим все своими глазами
       Нравится!   
  • LVL 1
    Народ а что если имя звукового файла с именем 014.S2, это отсылка к серии книг, к примеру S2 это второй том серии книг(по анологии имён сериалов где S2 это второй сезон)а вот 014 это страница на которой нужно искать подсказки, ну а так как GSC сказали что цифра 35 является частью кода, то это может быть строчка на которой искать нужно или 35 это 35 слово.Может кто скинет в ВК на страничку проекта где их ребусы разгадывают мою теорию.Тогда если эта моя догадка верна то GSC дадут ответ что верный вектор движения к разгадке, а может и новая информация всплывёт
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.