Из Minecraft вырезали упоминания о ее создателе Нотче

Minecraft Minecraft

Стало известно, что из популярной игры Minecraft неожиданно вырезали все упоминания о ее создателе Маркусе «Notch» Перссоне (Markus "Notch" Persson).

Совсем недавно для Minecraft вышло новое обновление, которое добавило несколько новых функций, а также исправило некоторые ошибки. Как сообщает , внимательные геймеры, однако, приметили еще одну важную деталь обновления. Оно вырезало из игры упоминания о Маркусе «Notch» Перссоне. Отмечается, что теперь в главном меню игры нельзя увидеть сообщения самого Маркуса, которые гласили следующее: «Made by Notch!» («Сделано Нотчем!») и «The Work of Notch!» («Работа Нотча!»).

Компания Microsoft не сообщила, по какой причине решила удалить упоминания Маркуса Перссона из игры Minecraft. Однако, отмечается, что связано это, скорее всего, с резкими и критикуемыми высказываниями, которые позволял себе разработчик в социальных сетях. Предполагается, что высказывания о феминизма и о некоторых других темах как раз и стали поводом того, что в новом обновлении были удалены упоминания о Маркусе «Notch» Перссоне. Стоит отметить, что присутсвие Маркуса в социальных сетях также породило необычную шутку. В ней ведется диалог сына с отцом. На слова сына, что «Minecraft является отличной игрой», отец отвечает: «Это правда сынок». Когда же сын спрашивает: «Кто же сделал эту игру?», то отец отвечает: «Никто. Она прилетела из космоса». Тем не менее, в титрах игры Minecraft Маркус по-прежнему указан, как ее создатель.

По информации , Маркус Перссон продал студию Mojang компании Microsoft в 2014 году за огромную сумму в 2,5 миллиарда долларов.

3.144.189.177

Читать подробнее на нашем сайте о: Minecraft
Комментарии (3)
  • LVL 29
    Ну если в титрах есть, то норм, чё раздули
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Главное деньги получил
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 17
      Да , думаю он не особо от этого пострадает !
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.