Steam изменил отзывы из-за CS:GO и взбесил геймеров

CS:GO CS:GO

Компания Valve объявила об очередном изменении системы отзывов в сервисе Steam из-за рейтингов CS:GO и других игры, что возмутило геймеров из-за цензуры и манипуляции мнениями.

В блоге сервиса Steam появилась новая запись. Как сообщает , в статье сотрудники Valve рассказали о новых изменениях в системе отзывов для защиты рейтинга игр от пользовательских атак. Ранее они уже пытались исключить из основного рейтинга негативные отзывы, которые массово появлялись за короткий срок у CS:GO, Metro 2033 и других игр. Этого администрации Steam показалось мало, поэтому они ввели новую систему защиты. Теперь подобные атаки вообще не будут учитываться в общем рейтинге. Искусственный интеллект будет определять подозрительные массовые отзывы и уведомлять сотрудников Valve, которые уже будут принимать решение. Пользователям Steam не понравилась такая идея. Они назвали это цензурой и попыткой манипулировать мнением геймеров.

Такие атаки пользователи Steam проводят регулярно. Одна из них зацепила шутер Counter-Strike: Global Offensive. Компания Valve решила перевести шутер на систему распространения free-to-play. Игроки, которые успели до этого купить CS:GO, были возмущены. Они посчитали, что зря потратили деньги, поэтому массово стали писать негативные отзывы. За два дня они поставили более 8000 отрицательных оценок.

В статье сказано, что пользователи Steam смогут в настройках вернуть стандартную систему учета отзывов, которая будет продолжать учитывать все оценки, включая массовые атаки. Как сообщает , пользователи в комментариях в основном критикуют нововведение. Больше всего пользователей взбесило уточнение Valve о честных отрицательных отзывах, которые будут публиковать одновременно с атаками. Система Steam не сможет отличить их друг от друга, поэтому даже нормальные отзывы будут исключаться из общего рейтинга.

Большую часть комментариев к новости написали недовольные игроки. «Это отличное решение... для Steam и игровых компаний. Тем не менее, это очередной удар по свободе слова в интернете», написал пользователь с ником Grimmblut. «Теперь рейтинги в Steam не будут соответствовать действительности, а вы будете манипулировать мнением геймеров через цензуру?», спросил Notabene. Однако, часть пользователей все же поддержала это решение из-за обещания Valve серьезно подходить к определению атак. В компании заявили, что атаками будут считаться только те массовые отзывы, аргументы в которых никак не влияют на желание других пользователей купить игру.

13.59.243.194

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (10)
  • LVL 6
    Правильно всё сделали, как по мне
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      А если игра сразу не пошла, кривая и косая. Понятно, что люди будут жать негатив и это скажется на продажах. А по мнению Valve все, что сказывается на продажах это атака на стим )
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 6
        Так люди же всё равно увидят отзывы эти, более того, я думаю на это особое внимание будут люди обращать. Да и не думаю, что валв поступит так, как вы описали. Не зря же это всё будет отправляться модераторам. Иначе будет слишком огромная волна хейта)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          я вообще считаю 4то стим позволяет писать нигатив и никакой свободы надуманной нет ни у кого.
          как и любой сайт что решает за пользователей что им публиковать или нет.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Как я понял, их не спрячут как в Эпике, а просто не будут учитывать в общей статистике. То есть прочитать их будет можно.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          прочитать да, но кто читает отзывы? )
          смотрят строчку.. положительные или отрицательные
           Нравится!   
          • LVL 19
            Придётся читать, хоть совсем не спрятали, как в Эпике, и то хорошо))
             Нравится!   
          • LVL 36
            я обычно трелер смотрю, а на отзывы насрать
             Нравится!   
            • LVL 25
              Тут и да, и нет. Смотрю всегда отрицательные, если неубедительно, то положительные, если все непонятно и не по делу, то кнопка "Скрыть" помогает
               Нравится!   
  • LVL 36
    прям как на некоторых сайтах, скор ов стиме за хороший отзыв будут по 0,7 копеек выдавать
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.