Новые фильмы «Чужой» показали в первом трейлере

Чужой Чужой

Американская киностудия 20th Century Fox в честь сорокалетия фильма «Чужой» (Alien) опубликовала первый трейлер шести новых ужастиков из вселенной ксеноморфов.

В 2019 году фильму «Чужой» исполняется 40 лет. Как сообщает , компания 20th Century Fox решила отпраздновать круглую дату выпуском шести короткометражных фильмов. Отрывки из них показали в первом трейлере. Все картины сняты в стиле первого фильма франшизы с упором на напряженную атмосферу и клаустрофобию. В каждой короткометражке будет свой отдельный сюжет. «Один» (Alone) расскажет историю брошенного члена экипажа космического корабля, который случайно найдет секретный груз. В фильме «Сдерживание» (Containment) четыре выживших оказались в ловушке внутри спасательной космического челнока. В «Жатве» другая группа людей попытается спастись с корабля, до уничтожения которого остались считанные минуты.

Первые четыре короткометражных фильма серии «Чужой» покажут 15 и 23 марта на американских фестивалях поп-культуры Emerald City Comic Con и Chicago's C2E2, сообщает . Оставшиеся два останутся на 30 марта для WonderCon. Начиная с этого дня раз в неделю фильмы будут по одному публиковаться в сети. У каждого из шести фильмов свой режиссер. Съемки проходили совместно с краудсорсинг-компанией Tongal, которая отобрала лучшие из 500 идей, присланных фанатами франшизы.

Фильм «Чужой» вышел в 1979 году. Он стал классикой космического хоррора и превратился в целую франшизу. Картина получила несколько продолжений, спин-оффов и кроссоверов, а также множество книг и комиксов. Последний фильм «Чужой: Завет» получил массу критики от фанатов и провалился в прокате.

52.14.8.34

Комментарии (6)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.