Star Wars: Dark Forces с графикой нового поколения предлагают получить бесплатно и навсегда

Star Wars: Dark Forces Star Wars: Dark Forces

У поклонников шутеров и фанатов «Звездных войн» появилась возможность совершенно бесплатно забрать игру Star Wars: Dark Forces, которая получила графику нового поколения.

Геймер и видеоблогер с ником Bluedrake42 изучил сотни сайтов в поисках хоть какой-то информации о различных закрытых проектах по киносаге «Звездные войны». Как сообщает , в итоге он обнаружил загадочный проект по воссозданию шутера Star Wars: Dark Forces на Unreal Engine 4. При запуске появляется сообщение о том, что это фанатский проект некой группы разработчиков. Они создали детализированный уровень с планеты Мос-Эйсли и выдали герою работающую бластерную винтовку.

Врагов и сюжета в проекте нет, поэтому стрельбу добавили только ради веселья. На уровне большое количество локаций с множеством элементов окружения и применением самых современных графических технологий. Фанаты могут найти R2D2, занятого работой и множество других дроидов: одни катаются по локации, другие тоже заняты делом. Один из них не отрывает взгляда от игрока, что очень понравилось автору видео. Скачать уровень Мос-Эйсли на Unreal Engine 4 из Star Wars: Dark Forces можно на сайте блогера. 

Блогер рассказал, что хотел найти наработки Джейсона Льюиса (Jason Lewis) и других разработчиков из студии Obsidian Entertainment. В 2017 году они признавались, что изучали движок UE4 практическим путем, создавая на нем тот самый шутер Star Wars: Dark Forces. Тогда в сети появилось большое количество скриншотов. Блогер предположил две версии: или кто-то вдохновился этими изображениями и решил сделать свою версию популярной игры, или это тот самый проект команды Джейсона Льюиса.

Разработчики мода предупредили, что этот проект был их экспериментом. Они хотели узнать, сколько текстур и геометрических объектов смогут расположить в одной локации на UE4. Из-за этого проект получился требовательным, особенно, с включенной функцией Terrain displacement (объемные текстуры земли). Для запуска на высоких настройках требуется видеокарта GTX 760 и 16 гигабайт оперативной памяти.

Шутер Star Wars: Dark Forces вышел в 1995 году. Популярность игры породила множество продолжений, самыми известными из которых стали джедайские экшены Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast и Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy.

Компания Obsidian Entertainment работала над играми Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords, Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity. Сейчас студия занимается разработкой фантастического экшена The Outer Worlds.

44.199.212.254

Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.