CS:GO обошла Apex Legends

CS:GO CS:GO

Популярный сетевой шутер CS:GO от компании Valve на днях установил новый рекорд, и оказался популярнее таких известных игр, как Apex Legends и Fortnite. 

Как стало известно , новый рекорд популярности сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive был зафиксирован на стриминговой платформе Twitch. Согласно результатам статистики популярности среди самых разных игр среди геймеров и зрителей, шутер CS:GO за последние 30 дней превзошел показатели лидеров сервиса — Apex Legends и Fortnite, и показал наивысшую заинтересованность зрителей. Так, пиковое число зрителей игры CS:GO на днях составило почти 834 тысячи, в то время, как показатели невероятно популярной Apex Legends, вышедшей менее месяца назад, составили порядка 666 тысяч зрителей. У недавнего короля Twitch игры Fortnite, при этом, пиковое число зрителей за месяц составило 619 тысяч. 

Достичь подобных невероятно высоких результатов CS:GO помог крупный киберспортивный турнир Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, этап полуфинала которого завершился на днях в Польше. Согласно результатам этапа, команда ENCE eSports одержала победу над Natus Vincere со счетом 2:1, а команда Astralis победила MIBR со счетом 2:0. Финал турнира состоится уже 3 марта, а призовой фонд за первое место составит 500 тысяч долларов.

Ранее CS:GO уже ставила другие рекорды популярности, обходя даже самые популярные новинки благодаря огромному числу собственных фанатов. По данным , игра Counter-Strike: Global Offensive остается в топ-5 самых популярных проектов Twitch, демонстрируя не спадающий интерес сотен тысяч геймеров.

3.138.138.144

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation | Apex Legends | Respawn Entertainment
Комментарии (13)
  • LVL 11
    Что в этом такого,там мажор,который раз в пол года идет и если бы даже с мажором она бы не обогнала ее по онлайну на твиче,я бы выпал
     Нравится!   
  • LVL 23
    Кто те уникумы которые смотрят геймплей cs:go ?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Надо умудриться в это играть, ну а смотреть это уже какое-то ДЦП надо иметь.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Ну ясно дело, соревнования же, количество зрителей возрастает на момент проведения
     Нравится!   
  • LVL 2
    Это случайно не тот турнир в котором падают всякие дорогие сундуки? Если да,то понятно почему народу много смотрело. Не ради игры,а ради скинов и денег
     Нравится!   
    • LVL 6
      Ты сначала разберись, окда? Коробки за просмотр уже не падают, и всё равно смотрит куча народу, утрись)
       Нравится!   
      • LVL 2
        Всё там есть и наборы которые продают в стиме перед турниром. csgo будет жить от турнира до турнира. И твоя куча народу это наплыв быдланов работяг и школьников которым дали поиграть бесплатно.
         Нравится!   
        • LVL 6
          во во во, сразу с темы съехал, то ради скинов и денег, теперь только потому что бесплатная, школьники и тд
          Когда понял, что нес херню) Но с бутылки на бутылку любишь пересаживаться)
          Коробки падают тем, кто купил батлпас и угадал с прогнозами, держу в курсе, клоун)
           Нравится!   
  • LVL 8
    Ну КС обогнала ибо был Мажор где падают кейсы,почти 3 недели турнир шёл,так что не удивительно :\
     Нравится!   
    • LVL 6
      Еще один, куда вы лезете со своими тупыми выводами? Не падают там коробки, смотрят ради зрелища
       Нравится!   
      • LVL 8
        А на торговой площадке они появились просто так,чисто баг,ну окау
         Нравится!   
        • LVL 1
          Прежде чем высрать что-то разберись в вопросе, сундуки не падают за просмотр, а дают за выполнение заданий в местном батлпасе
           Нравится!   
        • LVL 6
          Откуда вы такие беретесь?
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.