Студент в Нижнем Новгороде зарезал друга из-за CS:GO

CS:GO CS:GO

Суд вынес приговор студенту города Выкса Нижегородской области, который зарезал ножом своего знакомого в общежитии, после чего похитил его ценное имущество и ПК. Поводом для ссоры и убийства осужденный студент назвал компьютерную игру CS:GO.

Как сообщает , инцидент произошел еще в мае 2018 года, но только сейчас подозреваемый в убийстве был признан виновным и ему вынесли приговор. Согласно подробностям дела, преступление произошло вечером в одном из студенческих общежитий города Выкса. 20-летний студент техникума гостил у своего знакомого, когда после некоторой конфликтной ситуации, схватил нож, и нанес несколько ударов по телу своего 23-летнего приятеля. Тот скончался практически сразу же. Убийца после этого попытался скрыть свое преступление, и тщательно убрал все следы преступления, впрочем, оставив труп в комнате. После этого он похитил ценные предметы и детали ПК на сумму около 15 тысяч рублей, и скрылся, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Тело убитого парня обнаружила его бабушка на следующий день, после чего правоохранительные органы быстро задержали подозреваемого. Задержанный студент сознался в убийстве, и был заключен под стражу. Во время допроса, виновный раскрыл все подробности совершения преступления, и признался, что поводом для ссоры и убийства стало то, что приятели не смогли договориться, кто будет первым играть в шутер Counter-Strike: Global Offensive на PC. Отмечается, что ранее студент города Выкса не привлекался к уголовной ответственности.

Суд вынес подсудимому приговор по статьям ч.1 ст.105 УК РФ («убийство») и ч.1 ст.158 УК РФ («кража») в виде 9 лет лишения свободы с последующим отбыванием в колонии строгого режима, отмечает . Наказание вступит в силу уже на днях.

3.129.13.201

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive
Комментарии (22)
  • LVL 29
    Ну контров повидал, теперь терров на зоне повидает. И по классике "контр-террорист вин".
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      всё по канону), а если честно нет слов.. 2 жизни за 3 секунды..
       Нравится!   
  • LVL 32
    "Поколение дебилов" (c) Чиверс.
     Нравится!   
  • LVL 14
    -1
     Нравится!   
  • LVL 2
    Жесть... В
     Нравится!   
  • LVL 9
    да че, они просто на ножах играли, второй проиграл
     Нравится!   
  • LVL 8
    разделать труп в ванне и смыть его в унитаз не догадался
     Нравится!   
  • LVL 13
    По-моему он просто прип***нутый
     Нравится!   
  • LVL 13
    Во всем виноваты игры
     Нравится!   
  • LVL 23
    На одного россиянина меньше... какая печаль, опять покупать новый баян.
     Нравится!   
  • LVL 12
    >тщательно убрал все следы преступления, впрочем, оставив труп в комнате.
    Мда, Мориарти из него не получится...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Чувство что всем кто так однобока выражается скатят срок. Сами представите, прирезали бы вы своего отца,мать,друга. За то что он тарелку к примеру не помыл? У них и до этого было всё плохо в отношениях, а сейчас когда многие школьники чувствуют безнаказанность так вообще крышу срываем им. Ведь бедные дети их трогать нельзя, им всё вредно. А потом они подрастают и уезжают на зону.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Это ж каким нужно быть что убить своего друга за игру?
    Просто слов НЕТ.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.