Создатели GTA 5 жестоко наказали читера на 10 миллионов рублей

GTA 5 GTA 5

Компания Take-Two Interactive, владелец Rockstar Games, засудила игрока игры GTA V за создание чита. Суд постановил обвиняемому выплатить почти 10 миллионов рублей компенсации.

Издательская компания Take-Two Interactive в августе 2018 года подала иск в суд на жителя штата Калифорния Джонни Переса (Jhonny Perez), сообщает . Владелец студии Rocstar Games, разработчиков GTA 5, обвинил американца в разработке и продажа чит-программы Elusive для онлайн-режима экшена Grand Theft Auto V в открытом мире. Судебное разбирательство продлилось несколько месяцев и только сейчас был вынесен приговор. Переса признали виновным и обязали его выплатить максимальную сумму ущерба, установленную законом штата Нью-Йорк, где проходил суд. Она составила 150 тысяч долларов, что по курсу около 10 миллионов рублей. Еще почти 70 тысяч долларов (4,5 млн руб.) Джонни Пересу придется заплатить за услуги юристов обеих сторон судебного разбирательства. Это самый большой штраф за читы в истории.

Компания Take-Two посчитала, что хак Джонни Переса разрушал баланс GTA V и давал читерам слишком сильное преимущество, которое они не могли получать даже с применением доната. Это портило геймерам удовольствие от игры, что могло снизить их желание покупать внутриигровые предметы или даже саму игру, считают в издательстве.

По этим причинам представители Take-Two Interactive пытались отсудить у Джонни Переса гораздо большую сумму. Как сообщает , они посчитали, что убытки компании составили 500 тысяч долларов. Сумма была указана примерно, так как разработчик чита отказался предоставлять данные по продажам своего продукта. Следователям удалось узнать, что он продавал несколько версий Elusive для GTA 5 по цене от 10 до 30 долларов, то есть от 660 до 200 рублей. В каком количестве программа была продана, суду выяснить не удалось.

3.144.251.72

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games
Комментарии (12)
  • LVL 41
    вот бы гейб читеров ксго садил на бутылку
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      а может он садит, вы же не знаете
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        скорее школьников гейб садит, но им нравится похоже, ведь так много школьников в кс играют. Хоть это игра уг
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 5
        а ты читеришь в кс?
         Нравится!   
      • LVL 43
        Уже двенадцать по Москве, поздравляем Федора с Днем рожденья! Здоровья богатырского, остальное всё пребудет)
         Нравится!   
      • LVL 17
        :D
         Нравится!   
  • LVL 4
    От 660 до 200 рублей.нормально так
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Это жестоко прям, хотя читеров и тем более создателей читов не поддерживал никогда.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Нефиг создавать читы для онлайна, да тем более их продавать, я понимаю создавать читы/трейнеры для одиночной компании, для прикольных видосиков или для развлечения с НПС, но для онлайна да еше и для продажи, поделом ему.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    на первом скрине "Марцинкевич" на заднем фоне бежит.
     Нравится!   
  • LVL 15
    да читеры твари а создатели читов должны гореть в аду всё норм)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.