В «Мстители: Финал» план Доктора Стрэнджа оказался не таким, как все думали

Мстители 4 Мстители 4

Пока многие зрители ожидают, что ключевым в фильме «Мстители: Финал» окажется план Доктора Стрэнджа, появилась новая теория, утверждающая обратное. Автор теории предположил, что на самом деле плана Стрэнджа, согласно которому выжившие все-таки должны одолеть Таноса и вернуть всех убитых героев, могло не быть с самого начала.

На сетевом ресурсе Reddit фанат с ником fishg объяснил, что считает саму версию существования какого-то хитрого плана Доктора Стрэнджа в «Мстителях: Финал» от Marvel совершенно бессмысленной. Как сообщает , фанат объяснил, что создавать историю, в которой один персонаж изначально знает, как все закончится, и направляет действия других, лишает весь сюжет «Мстителей 4» любой драмы, ведь заранее известно, что Мстители должны победить. Кроме того, если у Стрэнджа действительно был какой-то план до появления Таноса, то остается неизвестным, почему он не рассказал его своим союзникам, ведь это никак не могло ему навредить.

В новой теории описывается, что в «Войне бесконечности» у Доктора Стрэнджа и супергероев было много способов остановить Таноса в битве на Титане. Однако сражение все равно окончилось их поражением, несмотря на все попытки Стрэнджа. Также фанат полагает, что если Стрэндж лишь тянул время на Титане для того, чтобы сложились некоторые обстоятельства для «Мстители: Финал», вроде попадания Человека-муравья в квантовый мир, то он мог вообще не вступать в бой с Таносом. Вместо того, чтобы рисковать жизнями и здоровьем других героев, Стрэндж мог попросту побеседовать с безумным титаном подольше, ведь тот никуда не спешил.

Поэтому поклонник пришел к выводу, что на самом деле, никакого плана у Доктора Стрэнджа не было, и хоть он и посмотрел 14 миллионов вариантов будущего, это далеко не все варианты будущего, которые могут произойти. Стрэндж мог не обнаружить выигрышных вариантов, но решил солгать остальным супергероям, что у них есть шанс в бою с сильным противником. Когда стало очевидно, что Мстителям не одолеть титана, то Стрэндж попросту сдался, и отдал Камень Времени за жизнь Тони Старка. Но даже если Стрэндж не увидел ни одного выигрышного варианта, используя Камень Времени, то это не значит, что вариантов победы совсем не было. 

В результате событий на Титане, Мстители терпят поражение, а сам Стрэндж, перед тем, как оказаться в числе стертых, может лишь надеяться, что герои все-таки смогут найти способ исправить свои ошибки в будущем. Такой взгляд делает «Мстители: Финал» гораздо интереснее и непредсказуемее, ведь он сразу поднимает все ставки максимально. Оказывается, что пока еще ничего не предопределено, и ждать помощи Мстителям практически неоткуда.

«Мстители: Финал» выйдут в прокат уже с 25 апреля этого года, и ответят на все вопросы, мучающие зрителей целый год.

18.191.186.72

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (7)
  • LVL 14
    3...2...1
     Нравится!   
  • LVL 34
    Какой то бред, а не теория. У Доктора явно был план. А если бы он рассказал детали плана, то могла бы что-то пойти не так, и план бы не получился. Поэтому он ничего никому не рассказал. Если из всех вариантов только один победный, значит каждая мелочь важна для победы. Видимо это был проигрышный вариант, если бы он рассказал свой план.
    Ну и разумеется Мстители априори должны победить, если даже никакого плана нет, и будущее не предопределено, то они все равно должны победить.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Просто он посмотрел будущее где рассказал всем все детали плана и то что увидел и стало еще хуже, поэтому да, ты прав, вот он и не рассказал, и не зря он в конце когда был стерт произнес фразу, "по другому не могло быть"
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Выстрел в грудь и тишина,
    Застрелен был я из ружья.
    Жизнь муками моя полна,
    Но в мире в этом больше нет меня.
    Я вижу свет в конце тунеля
    И там стоит бутылка эля,
    Однако, на тот свет не тороплюсь,
    Так как далеко идти ленюсь.
    Бутыль сверкает и звенит,
    Она меня так и манит.
    Чувство такое...ааах!, мне даже трудно описать.
    Ребята, я не смею "лгать"!
    И тут мне по спине что-то стучит,
    В ухо мне шепчет, говорит:
    "А заходи-ка на Геймбомб,
    Там чудеса и в голове редакции огромный тромб.
    Там каждый день есть новость "взрыва",
    Ну, а не гласным всем могила.
    И чудища здесь обитают,
    Всех отличившихся они в бан отправляют.
    Но есть и плюс+
    -Новость про Мстителей, слыхал?"
    Голос о чем-то диком говорил,
    Я слушал и не понимал.
    Подумал, да ну нафиг все,
    Мне умирать и все равно.
    И в скором времени, минуту погодя
    Открыл от стаха я свои глаза.
    Приснится же такое, чтобы вписать к Мстителям в герои)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    читая названия новостей про мстителей, можно в кино на последнюю часть не идти
    Ибо все уже раскрыли
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.