В S.T.A.L.K.E.R. 2 раскрыто, чего ждут

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

Компания GSC Game World, совершенно неожиданно анонсировавшая игру S.T.A.L.K.E.R. 2 в середине прошлого года, до сих пор не предоставила никакой информации о том, чего геймерам стоит ждать от будущего проекта. Однако игроки сами решили поделиться своими ожиданиями, и предположить, какой должен получится долгожданный Stalker 2.

Пользователи сетевого ресурса Reddit устроили горячие обсуждения будущей игры S.T.A.L.K.E.R. 2, о которой кроме названия больше ничего не известно. Как сообщает , сразу несколько геймеров подробно описали свои ожидания от игры, которые разработчики должны постараться реализовать. В число самых желанных возможностей будущей игры S.T.A.L.K.E.R. 2 попал большой и совершенно бесшовный открытый мир, без каких-либо подзагрузок уровней. Также многие игроки пожелали увидеть в роли главного протагониста игры персонажа Стрелка из игры «Тень Чернобыля». Еще одной необходимостью посчитали доступность множества разнообразных побочных заданий с диалогами и возможностью выбора своих ответов в разговорах с NPC. Немало игроков также захотели в «Сталкер 2» больший упор в хоррор, чтобы новая Зона в игре была достаточно безлюдной, и по-настоящему пугала своей гнетущей атмосферой.

Некоторые геймеры даже предложили свое обновленное видение игры, в которой сталкерство в S.T.A.L.K.E.R. 2 стало полностью легальным, и под надзором военных сталкеры исследуют окраины расширяющейся зоны, не рискуя соваться в ее центр, где будут присутствовать измененные локации из прошлых игр серии. Игроки также ожидают большего разнообразия аномалий, которые должны стать гораздо опаснее и поражать воображение одним своим видом, и предлагать ценные награды за их прохождение. Тоже самое относится и к разновидностям мутантов, многие из которых в «Сталкер 2» должны быть ужасными и смертоносными.

В число наибольших опасений геймеров от проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 попало использование движка Unreal Engine, из-за чего игра может лишиться уникальной графики, возможный уход разработчиков в мультиплеерный проект вместо традиционной сюжетной кампании, а также добавление авторами RPG-элементов и характеристик в стиле последних игр серии Fallout. Многие также оказались против появления в игре транспортных средств, что планировалось реализовать еще в самой первой игре серии.

Пока неизвестно, какие ожидания геймеров совпадут с планами создателей, и будут реализованы в игре S.T.A.L.K.E.R. 2. После анонса игры Stalker 2 представители GSC Game World по-прежнему хранят молчание, однако согласно планам авторов, они не собирались выпускать игру в 2021 году, как предполагали многие геймеры. Возможно, в 2021 году геймеры только получат первые кадры и подробности реальной игры.

3.143.17.127

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World
Комментарии (20)
  • LVL 10
    Что то мне кажется,что 2я часть просто будет пытаться выехать на популярности прошлых частей и не особо выстрелит.Но надеюсь,что я ошибаюсь.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Очень сложно будет оправдать ожидания. Получится что-то между Тарковом и Метро, но из-за франшизы купят
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Даже если протагонистом будет стрело, очень надеюсь, что это будет приквел к событиям Теней Чернобыля, ну типо до того как он нашел "монолит" и т.д. Что бы показали его контакты с Клыком, Призраком, Доктором, Проводником. Расказали бы побольше об группировке монолит, как она до такого дошла. Как создавалась Зона Отчуждения.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      Стрелок*
       Нравится!   
    • LVL 17
      Ну и самое главное это конечно же атмосфера, я считаю нужно делать на неё упор.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        на анриле не будет такой атмосферы забудь
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 25
          Why not? как говорится
           Нравится!   
        • LVL 17
          сила и труд - всё перетрут
           Нравится!   
        • LVL 6
          почему не будет? это нормальный движок, ну красивая картинка точно будет
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 17
            движок нормальный но он не сможет передать той самой атмосферы
             Нравится!   
            • LVL 17
              Если ты о багах(фичах) Х-Ray то эт да, его никто не заменит))) Халфа тоже не халфа, если не на сорсе сделана)))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 17
                ха ха, я об освещении, именно оно передавало львиную долю атмосферы.
                 Нравится!   
                • LVL 41
                  освещение можно как угодно сделать и передать атмосферу. Это зависит от геймдизайнера и художника, если такой там есть у них) Вон колда один и тот же движок, но графика меняется. В Cryengine тоже можно настроить освещение как тебе надо...Освещение не привязано к движку
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    если обьективно посмотреть на GSC как на компанию то можно смело посмеятся над всеми хотелками фанатов, тем более когда основной центр уже ушел в 4A games
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Почти. Большая часть команды основала Vostok Games и лепит Survarium с упором на мультиплеер. И это их ошибка. Аномалии унылые, артефакты бесполезные, PVE с монстрами отсутствует, атмосферы вовсе нет, печально за проект.
       Нравится!   
  • LVL 7
    "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом проверь какая быстрее заполнится." Так и тут, мечтать они могут о чём угодно, а получат хрен с маслом. Просто не надо ждать от Сталкера слишком много, если 2021 это дата выхода то они мало что смогут сделать. И наверное нас опять будет ждать куча вырезанного контента как в прошлых частях, но будем надеяться на лучшее конечно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Какое неуместное слово "раскрыто". Больше подходит - ведро фанатских хотелок. Меньше чуши в новости господа, зря наше время тратить негоже. Я фанат серии S.T.A.L.K.E.R. но в отличии от других я не брызжу слюнями.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    Сделали бы один сюжет и 3 игровых перстнажа: стрелок, шрам и дегтярев.
     Нравится!   
  • LVL 5
    У меня очень очень большие опасения за их движок,который они решили использовать.. Не тот это будет сталкер совершенно(
     Нравится!   
  • LVL 1
    Чую шо это будет копия фаллаута
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.