В Resident Evil 2 нашли серьезную ошибку

Resident Evil 2 Resident Evil 2

В ожидаемом ужастике Resident Evil 2 от Capcom нашли большое количество грубых ошибок, напрямую влияющих на игровой процесс.

Видеоблогер с ником Crowbcat опубликовал видео, в котором разбирал интересные моменты в поведении зомби и некоторые другие элементы Resident Evil 2. Как сообщает , он нашел больше десятка проблем. Оказалось, что зомби не могут войти в главный зал полицейского участка. Даже если в дверях они повалят героя на пол, он все равно одним движением вытолкнет их обратно. В другом месте Леон может провалиться сквозь пол из-за обрушения, но зомби всегда остаются на краю. Самым странным геймеру показались непробиваемые стекла в окнах и дверях. Интересно, что даже то окно, которое через мгновение руками разобьет зомби, Леон не может разбить выстрелом из дробовика.

Непонятным также оказалось поведение тех зомби, кто еще не заметил Леона или «спит». Они никак не реагируют на выстрелы и взрывы рядом с ними. Первый зомби и вовсе бессмертен. Его нельзя убить, если он еще не «проснулся».

Автор видео проверил некоторые интерактивные элементы Resident Evil 2, сообщает . Если Леон залезет на лестницу, восставшие мертвецы не смогут его ударить. Зато и они становятся неуязвимыми, если окажутся между передвижными шкафами. Леон не может с их помощью раздавить врагов. Есть несколько способов избегать атаки зомби. Если на ползающего стать сверху, он будет двигаться, но ударить не сможет. Можно также встать в дверях, тогда они и выбить ее не смогут, и ударить Леона тоже. Во время разгадывания головоломок или управления кодовыми пультами, герой тоже в безопасности.

Геймер Crowbcat нашел и множество плюсов. Зомби спотыкаются о трупы и падают друг на друга по всем законам физики. С отстреленной стопой мертвец все еще сможет ходить. Без рук и без ног он тоже сможет передвигаться, но очень медленно. Даже атаковать в таком положении зомби сможет. Вот только зомби без рук выбить дверь не сможет. Некоторые заскриптованные нападения через окно игрок может остановить, если заранее установит баррикаду.

Демоверсия Resident Evil 2 сейчас доступна на PC, Xbox One и PS4. На игру дается только 30 минут, но таймер можно отменить несколькими способами. Полная версия игры выйдет уже 25 января 2019 года.

18.116.80.134

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 2 | Capcom
Комментарии (22)
  • LVL 32
    Патч первого дня...Как обычно у блокбастеров.
     Нравится!   
    • LVL 5
      это просто частично сохраненная механика из оригинала игры) всё норм)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    купил сегодня, теперь ажыдаю
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    главное что бы эти касяки исправили а то для такой атмосферной игры будет как то лажово с такики касяками
     Нравится!   
    • LVL 22
      99% не исправят, небьющиеся стёкла, бессмертные зомби, невидимые стены — это типа "игровые условности" — хавайте )
       Нравится!   
    • LVL 46
      Да какие косяки? Условности. Если бы тебе их не показали, ты бы и думал, что все ок.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 7
        в 19 году такие условности уже не должны быть в таких играх, в каких нибудь левых да но не в таких
         Нравится!   
        • LVL 46
          Прочитай, что ты написал. Каким образом ты отличаешь "левые" игры от не "левых"? какие это "такие" игры, в которых в 2019 году такого быть не должно? Почему не должно, почему именно в 2019 году - в 2018 было можно??? Что вообще из этого твоего ответа можно понять? поясни, пожалуйста, если не сложно и если вообще это можно как-то аргументированно пояснить
           Нравится!   
        • LVL 46
          Ну и смотри. Предположим, что ты под "такими играми в 2019 году" имеешь в виду ремейки старой классики. То тебя, например не смущает, то что в демке ты не можешь воспользоваться электрощитом, потому что он обмотан скотчем? Это же игровая условность, чтобы элементы квеста работали так-же как и раньше в классическом RE2. Там где в классической игре был скрипт - там он и останется. Что-то может и является просто багом и недоработкой, но точно уж никак не критических масштабов, как на мой взгляд
           Нравится!   
          • LVL 7
            такие игры выходят не каждый год, левые я имел виду это конвеерные и всякий шлак который многие геймеры пропускают мимо и даже не обращают на них внимания, а те игры которые выстреливают и к ним большое внимание вот таких вот касяков быть не должно как например стреляеш в окно а оно не разбивается а бьётся только от NPC
             Нравится!   
            • LVL 7
              и то что я сказал про 19 год это без разницы 17-18 или 19 такие игры выходят редко это не конвеер
               Нравится!   
              • LVL 46
                Ну тогда все еще страннее. Это очередная часть в серии RE. Вдобавок, еще и ремейк. Просто вот тебе цифры - 30 игр в серии, 7 основных частей, 4 современных переиздания. За последнее время Capcom выпускает новые игры и ремейки почти раз в год. С 2011 года вышло 7 крупных игр - ВОУ, КАНВЕЕЕР!!!. Поэтому по собственным же критериям - это игра не подходит к "таким", а как раз таки к "левым".
                 Нравится!   
              • LVL 46
                Что до "кОсяка" с стеклом. Ты в оригинал то играл? представь себе там были скрипты, и тоже стекла не бились от простых выстрелов! Я понимаю, чего бы тебе хотелось - но тут это не работало бы на пользу игре.
                 Нравится!   
              • LVL 46
                Короче, ты не напрягайся. Я вижу писать тебе не просто, да и не в этом суть. Лучше всего просто не завышать ожидания, пусть она превзойдет твои ожидания, чем ты навыдумываешь себе в голове игру мечты.
                 Нравится!   
    • LVL 14
      Условности старой игры. Если их убрать у фанатов что так яростно требовали эту игру взорвутся пердаки.
       Нравится!   
  • LVL 21
    Чего они таких зомби то реалистично стрёмных сделали... Как я в это играть то теперь буду!?
     Нравится!   
  • LVL 6
    А мне все равно я куплю крутую версуху и буду наслаждаться
     Нравится!   
    • LVL 7
      я то тоже в неё поиграю и буду наслаждаться не кто и не спорит но хочется уже видеть проработаные игры ведь это игра к конвееру не относится её не штампуют каждый год, вот которые штампуют каждый год к ним и нет вопросов, вот RDR2 проработаная и эта на ПС4 а что будет когда она на ПК выйдет если выйдет, и взять ласт оф ас тоже ведь хорошо игра сделана и проработана для своего года и к ней нет вопросов даже если какие то касячки есть
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.