У «Макдоналдс» отняли права на «Биг Мак»

У популярной американской сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отняли права на фирменный и узнаваемый двойной сэндвич «Биг Мак» (Big Mac).

Компания «Макдоналдс» потеряла свои права на торговую марку «Биг Мак», сообщает . Теперь название легендарного блюда быстрого питания не является интеллектуальной собственностью популярной сети ресторанов. Такое решение было принято членами Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза. Ранее Патрик Макдона (Pat McDonagh) из Ирландии подал в суд на «Макдоналдс» из-за «Биг Мака». Дело в том, что он владеет другой сетью ресторанов с названием Supermac's. Макдона не мог развивать свой бизнес из-за торговой марки конкурента.

Представители американского бренда считают, что посетители заведений могут путать название Big Mac с названием ресторана Supermac's и некоторыми наименованиями в его меню. «Макдоналдс» как владелец торговой марки запрещал кому-либо выпускать бургеры с таким названием, а также открывать рестораны. Из-за этого ирландская сеть не могла выйти за пределы своей страны, сообщает . Через суд Патрику Макдоне пытался доказать, что названия друг на друга не похожи. В итоге был найден другой способ лишить американскую компанию торговой марки. «Макдоналдс» с 1996 года ни разу не воспользовался своим правом на открытие ресторана «Биг Мак», а потому потеряла патент.

В Ирландии открыто более 100 ресторанов сети Supermac's. Теперь они появятся и в других странах. Кроме того, теперь и другие бренды быстрого питания смогут выпускать сэндвичи с названием «Биг Мак».

34.207.178.236

Комментарии (4)
  • LVL 26
    В Европе так и делают бабло,судят друг друга))
     Нравится!   
  • LVL 32
    Идите в леса, охотьтесь на зверей, ловите рыбу в прудах и реках - нечего есть эту шнягу вонючую)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      тем более что все наполнители везут из штатов в замороженном виде)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        а мы иногда и чипсы и картушку фри сами делаем, вот вкуснятина
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.